Общество

Вы считаете, что памятник Петру I в Москве действительно уродлив или думаете так потому что кто-то умный так сказал?

В чем конкретно заключается уродство?
Да не такой уж плохой памятник, сейчас просто идет атака на впавшего в немилость Лужкова.
Наурызбай Султанов
Наурызбай Султанов
149
Лучший ответ
Уродлив. Однозначно. Негармоничен, слаб композиционно.
Егор Ревин
Егор Ревин
65 806
это шемякинский плешивец то? Город он не красит, это точно, как и творения церетелли. А-а... я понял, это который с мачтой.... помоему он неплох. Видать ща модно быть антилужковцем
Я лично в нем ничего уродливого не заметил (в сравнении с другими идиотскими работами Церетели да и не только с его). К тому же сейчас вообще не строят таких высоких памятников.
Мне кажется что теперь всё что связанное с лужковым охаивается (справедливо и не справедливо). И этот и. о. мэра будет жополизом у Кремля чтобы его оставили в кресле без и. о.
кто не видел - тот сомневается
во-первых, это безобразие было переделано из Колумба, которого у зеретелли не купили на Западе. Лужков притащил в главный город страны, барахло, чтобы дать Церетелли заработать. во-вторых, личность Петра 1 весьма темна и неоднозначна для России. он сделал много плохого, много людей погубил. Жизнь русского человка для него была копейка и это не тот персонаж, который заслуживает, так высоко возвышаться. ну и наверняка там еще много разных претензий у специалистов по архитектуре и градостроительству. Но сейчас бы я его переносить уже не стала. у страны много проблем. начинается зима. детские дома плохо отапливаются. туда деньги нужны, а не на снос памятников, пусть и дибильных.

Похожие вопросы