Общество
Памятник Петру в Москве, видеть не хочеться, а снести дорого, что с ним делать ?
Пусть Лужков на пасеку к себе заберет.
Сносят памятники только в России, видать денег много.
Памятник как памятник. Обыкновенное произведение современного икусства. Простое решение для сноса - отдайте его на "разграбление" бомжам - они его за ночь разберут и сдадут как лом. Затрат - никаких.
ну и какого черта тебе. вологодскому дядьке, дался наш, московский памятник? ? Да ты его в жизни своей и не увидишь! ! Заняться нечем? ? Плети кружева, делай масло....
Людмила Ширяева
Галина привет. Чем тебе вологодский дядька не понравился
Vitali Kudijevski
Галь,ты это сейчас от недостатка ума написала или как ?-))
Да пёс с ним, пусть стоит пока...
обратно отдать производителю сего чуда,
Увези себе на дачу)))
Vitali Kudijevski
Привет солнышко !-))) Где потерялась ?
Не смотреть, и все.
а почему видеть то не хочется?? Стоит он и стоит, никому не мешает. А чтоб его перенести - на эт деньги можно построить 2 социокультурных комплекса
Снесу памятник Петру, дешево..
Vitali Kudijevski
Привет моя дорогая !-)))
-Когда-то он задумывался как памятник Колумбу. Поменяли голову. Стоит этот почин подхватить и сделать голову сменной. Сменить на голову Церетели, на голову Лужкова и т. д.
Ну, а о названиях уж народ подумает.
Вопрос переноса, если верить сегодняшним новостям уже решен. Оценка переноса 1 000 000 000 рублей. Разве ж мы настолько бедны, чтобы на этом "необходимом" экономить? ! А то, ещё пожелаете на эти деньги пару деревень в асфальт укатать!
Vitali Kudijevski
А может это сделать за счёт тех кто его сделал и установил туда ?
Продать на корню на цветмет, и с самовывозом.
Предложить людям в свободное время как субботник разобрать. Только кинь клич за ночь разберут искатели металлолома
Это действительно уродство. может стоит вычесть из доходов тех. кто это разрешал на перенос. Причём перенести в их альпийскую дачку
Vitali Kudijevski
Я только за !-)))
покрасить...
Да просто отмыть надо...:))
Да, памятник этот - посмешище и безвкусица: жалко Петра, одели его в одежду с чужого плеча, изначально "сшитую" на Колумба, а носовые части кораблей Азовского флота, прикрепленные ниже, говорят о том, что он разгромил собственный флот. Ведь обычно на ростральных колоннах размещают боевые трофеи. Церетели тупо использовал идею ростральных колонн, не вникнув в суть.
Считаю, что памятник не нужно где-то еще устанавливать. Нужно его спилить и сказать Церетели, чтобы забирал самовывозом. Пусть сам его пристраивает. А если не захочет, отправить это страшилище на переплавку и сделать из него что-то более полезное.
Vitali Kudijevski
Полностью с Вами согласен !-)))
А что изменится, если памятник этот перенесут? Души чище станут? Пенсия выше? Или Петр 1 во сне спасибо скажет? В чем цель - отвлечь внимание москвичей и в принципе россиян от чего-то другого?