Общество

Допустим, человек ущемляет права, и говорит что мужчина умнее женщины в облати, допустим, физики.

как можно назвать такого человека?
да хоть как назовите он все равно при своем мнение останется... таких не переделаешь))))
Александра Деменкова
Лучший ответ
Diros 777 Просто прочтите "Эволюционную теорию пола" М.1965. Геодакян
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM Оригинал книги
А реально многие мужчины умнее женщин в области физики. И не только физики. Сколько Вы знаете знаменитых ученых-физиков мужчин и сколько женщин? Одна М. Склодовская - Кюри.. . и вроде всё...
сексист
А Вы его сразите своими знаниями в области физики и докажите что он не прав ;)
Ну-с, я - как раз физик. И знаю много физиков - абсолютных дураков по жизни. Вне зависимости от пола, возраста и вероисповедания. Так же знаю много умных. И тоже вне зависимости.. . А тот мужчина, кто так говорит - просто несчастный с большим комплексом неполноценности, пострадавший когда-то от женского невнимания.
Larisa Varava
...можно доказать обратное ...находите в инете имена всех выдающихся физиков за последние лет 200 ...и определяете кто из них женщина ...а кто мужчина. ЭТО БУДЕТ ФАКТ ...И БЕЗ ВСЯКОГО УЩЕМЛЕНИЯ
Алексей Тян
Diros 777 Кстати, проще посчитать количество женской рекламы, без теста на АйКью
Просто прочтите "Эволюционную теорию пола" М.1965. Геодакян
Толеген Абдрахманов тут не в физике дело!а в правах и прочем
Князь Биджиев А вы не в курсе,что женщинам даже школьное образование стали давать только лет 100 назад? И почему мужчинам так хочется к гениям примазаться? За себя говорите!Среднестатистическая женщина образованее мужчины, а среднестатисческий мужчина говорить без мата не может
ну если говорит что умнее, значит идиот. если говорит, что мужской склад ума физике соответствует больше чем женский, то говорит правильно.
Наташа Эрлик
Просто прочтите "Эволюционную теорию пола" М. 1965. Геодакян
Здравомыслящим и объективным.
Лилюсик Мусина
Среднестатистический мужчина действительно умнее женщины! Но это ни о чем более не говорит. Ни об ущемлении прав, ни об унижении. Это факт научный.
Но женщина намного мудрее мужчин. Здесь-то кто кого ущемляет?
Да никто и никого - так Природа устроила.

Так что вопрос-то глупый, неосознанный до конца.
Зоя Корогодская http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM Оригинал книги