Некоторые ученные все же пытаются обосновать этот тезис, но на мой взгляд, это у них получается не очень добросовестно.
http://log-in.ru/articles/nauchno-dokazano-muzhchiny-umnee-zhenshin/
Общество
Откуда миф, что мужчины умнее женщин? Чем это доказывается? А может быть просто образ мышления у нас разный?
Здесь трудно сравнивать.. . Умнее в каком плане? Умнее при достижении какой цели? Ум мужчины заточен на абстрактное мышление, более эффективен при анализе событий в глубину.. . Женщины лучше видят все сопутствующие обстоятельства, с первого взгляда заметят нитку, которая показалась на вашей рубашке и которую вы не видите уже неделю.. .
В целом ум мужчины заточен на то, чтобы быть открывателем и завоевателем, а женский- на то, чтобы сохранять уже достигнутое, избегая возможных опасностей.
В целом ум мужчины заточен на то, чтобы быть открывателем и завоевателем, а женский- на то, чтобы сохранять уже достигнутое, избегая возможных опасностей.
В среднем нет, не умнее. Доказано, что в среднем ум мужчин и женщин равен.
Другое дело, что разброс относительно среднего у мужчин больше чем у женщин.
Так что самый умный мужчина умней самой умной женщины. Однако при этом самый глупый мужчина глупей самой глупой женщины
Другое дело, что разброс относительно среднего у мужчин больше чем у женщин.
Так что самый умный мужчина умней самой умной женщины. Однако при этом самый глупый мужчина глупей самой глупой женщины
Женщины, в отличие от людей, мыслят эмоциями. С трезвой логикой у большинства из них есть серьёзные проблемы.: 3
Умнее только тогда, когда не пытается с женщиной спорить) )


У многих женщин аналитический склад ума, они более практичны, но мне очень нравилось, что мой муж реально умнее ...а он считал меня умной... как то так.
Нет ни какой разницы потому как оба персонажа вымышлены и неразумны Ум родителя, учителя, руководителя, не может заменить разум. по этому создателей нашего мира изолировали на планете земля за то что они разделили себя на два человека и произвели душевнобольное потомство. не способное жить в мире и согласии с себе подобными.
нет женщины иногда умнее а воще помнишь как сказал тарас бульба БАБА ДУРА
а кто изобрёл компьютер, телевизор, различные машины? кто построил дома, заводы? если бы не мужчины, то женщины жили бы в пещерах... хотя нет, их съели бы дикие звери
Политики, бизнесмены, военные и ученые в основном мужчины) Статистика)
Судя по оценкам в школе всё наоборот! А образ мышления действительно разный.
Похожие вопросы
- Мужчина умнее женщины?
- Согласны ли вы с утверждением? Мужчины умнее женщин, но некоторые женщин умнее мужчин.
- Говорят что мужчина умнее женщины.а вот я считаю что на пректе самые глупые вопрсы задают мужчины?
- ...назовите хоть одну причину, почему мужчина умнее женщины...(одну!!!.
- Мужчины умнее женщин?
- Нравятся ли мужчинам умные женщины или они их боятся?
- Допустим, человек ущемляет права, и говорит что мужчина умнее женщины в облати, допустим, физики.
- Почему мужчины умнее женщин?
- Так это мужчинам от женщин кроме секса ничего не надо, или просто женщинам больше нечего им дать?)
- Мужчины считают себя умнее женщин - и заблуждаются