Общество
Комплекс "Большого брата" - национальная русская болезнь?
Смотрю здесь вопросы - и ответы относительно Януковича, Лукашенко, Саакашвили итд. А почему мало кому в голову приходит простая мысль: Ну отделились они, ну и хрен с ними, пусть живут теперь как умеют. Выбирают себе в президенты кого они хотят, выбирают себе друзей каких они хотят ну и так далее. Так ведь нет, каждый норовит задеть, оскорбить, указать. А не пойти ли вам, уважаемые россияне, не разобраться ли вам в своем доме сначала, чтобы получить моральное право поучать других? Тоже мне эксклюзивные обладатели истины.
я такое вообще не спрашиваю))
Вы во многом правы. Я не отвечаю за некоторых своих соотечественников, но кто мне запретит машинально ставить диагнозы Саакашвили или Лукашенко?
То есть Вы призываете закрепить результаты политики "разделяй и властвуй"? Это творцов "нового мирового порядка" только порадует
все плохие: музыка нас связала - построенный в боях социализЬм
Пока они зависят от нас - пусть сидят и не вякают! Когда кусают кормящую тебя руку - это, по меньшей мере, неправильно А насчёт "Большого брата", так сложно представить Россию в какой-либо другой роли - одни недра и просторы чего стоят! И России вовсе не хочется, чтоб её окружали со всех сторон пороховые бочки, поэтому и корректируем по мере возможности... Не будет влияния России - все "младшие" братья вцепятся друг-другу в глотки, призовут на помощь защитников, которые придут на время, а закрепятся навсегда - а это уже будет угрожать безопасности самой России. Нам этот геморрой не нужен. Вы итак в своих странах творите, что хотите - мы вас не трогаем. Но когда вы переходите рамки дозволенного - вам придётся считаться с нашим мнением на этот счёт!
Ксения Пахомова
Я не в Белоруссии и не в Украине вообще-то. И не в России. Но меня бесит, когда люди у себя не могут порядок навести, а к другим лезут с поучениями.
они вообще то просто марионетки,... самый лучший раб тот, кто считает, что он господин
Да действительно живите как хотите, но за газ платите как все другие страны))))))))))))))))) ) и СССР грязью не поливайте - а то начинается Эти русские захватили наш сувереннитет, голодомор устроили, в 30 -е годы расстреливали нас забавы ради, социолизм ввели, а мы его не хотели и т. д. и т. п.))))))))))))))
Ксения Пахомова
Или Вы таки не понимаете, что оба газовых скандала - сначала с Украиной, теперь с Белоруссией - только для того и затеяны, чтобы повлиять на выборы в этих странах?
Ну тогда уж я и не знаю....
Ирина Музычина
Да) Вы еще скажите, что руссские вместо украинцев голосовали)))))) Скажите еще, что укранцы газ, который для Европы был не воровали) И памятники всяким фашистам не ставили))))) И Грузии во время событий августа 2008 г. в Южной Осетии не помогали) А в НАТО кто хотел вступить? Еще примеры?