Общество

мы пришли к тому, что хамство считается нормой жизни,вы такого же мнения?

Но хамство как и вежливость, это всего лишь одна из форм менталитета общества,
А что такое НОРМА определяет большинство общества, которое и вырабатывает менталитет.. .
У народа МАЙЯ, секс на газонах города днем считался нормой, а у ряда племен Африки, если тебя застали за приемом пищи, то позор...
Вера Григорьевна
Лучший ответ
нет, я категорически против.. . Бывает, я вынужден на хамство отвечать тем же
Илья Охрименко
не согласен с вами.... еще достаточно людей вежливых.... правда не так много, как хотелось бы....
Хотела бы я сейчас посмотреть на хамящую продавщицу.. . Мне кажется, по сравнению с советскими временами хамства в сфере обслуживания стало меньше. Вежливого равнодушия и безразличия к людям на уровне различных государственных структур - вот этого стала больше...
Это верно. Чтобы не было хамства и люди стали доброжелательнее надо поднять уровень жизни. А пока большинство РФ нищие (по европейским меркам) так и будут ходить, как волчары.
Да и власть способствует: Путин редкостный хам, “трамвайный”, как говорили раньше, достаточно вспомнить его диалог с Шевчуком.
Ilham Sardirdinov
Хамство - норма для хамов, для остальных - хамство.
люди стали себе это позволять.... каждый человек в праве решать, для меня хамство не приемлемо. стараюсь максмально спокойно относиться к окружающиму миру. мы не выражаемся идиомами (нецензурной бранью) дома. и не потому что филологи, а потому что решили не засорять свой язык... но хамство есть....
Asset.iglikov.80
нет. это не норма жизни.
если копнуть глубже
это норма в отдельных, низших слоях общества.
В высших слоях общества это неприменимо.

Если вы хотите оспорить меня и привести пример "глянцевых" див и "дивов" (я называю их просто "шушерей"), то это подражание интееллигенции и пр. "высшему" люду.
Andros )***
нет конечно)
Смотря в какой ситуациии)