Общество

Легко ли богатому попасть в рай?

Легче верблюду пройти через игольное ушко нежели богатому попасть в рай. Примерно так сказано в писании.
Богатый человек слишком привязывается к своему богатству, и потерять его или лишится он не согласится ни за что на свете. Не говоря уже о "призрачном" для него рае.
Что же касается священников, то они тоже не святые и не являются дверью в рай. Священники хоть и имеют большую духовную силу, данную им Богом, в большинстве своем выполняют лишь роль свидетелей и служителей церкви. Те же кто требует деньги за причастие являются служителями сатаны, поскольку все таинства выполняются бесплатно. Если и есть какой-то тариф на разного рода службы, то это чисто символически (условная плата) , исключительно для хозяйственных нужд, а не как плата за таинства. У Бога ничего не продается. Если и дается то только даром.
Анна Левченко
Лучший ответ
видимо не очень, а то стали бы в усово городить храм чуть меньше василия блаженного.
Читал где про верблюда и игольное ушко.
жесткий фейс контроль
Лена Богушевич
да, легко.... особенно в наше время.... за 4 млн. долларов можно причаститься у самого главного священника и он ещё станет духовным отцом... .
За дополнительную плату этот священник как работник ЖКХ очистит путь в "голубые небеса"
Да ребята.... и тот свет покупается за деньги -- если они у вас есть вы и там будете "крутым перцем " или "блистать " а если нет то увы. только в халуи
Иисус считал, что невозможно.
Да завещав все деньги церкви
легко, если богатство свое нажил собственным трудом
Амангельды Усенов А можно богатчтва нажить трудом?
невозможно, рая не бывает ^.^
Трудолюбие и смирение - идеальные качества для раба.
"ЗАО «Русская Православная Церковь» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя госкорпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества компания продолжает активно расширяться: так, офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду.... "
Да им на кой рай? Им и тут ништяк!
Амангельды Усенов Все правильно, а потом то что?
нет конечно, богатый человек полюбому сгрешил!