Общество

Самая крупная битва средневековья (по числу участников)?

18 июня 1391 года произошло одно из крупнейших сражений Средневековья: по разным оценкам, в нем принимали участие от 200 до 400 тысяч человек-это выписка о Кондурчинской битве между Тимуром и Тотхамышем.
Тотхамыш после Куликовской битвы, серьезно начал раздражать Тимура своей непокорностью и он двинулся на Золотую орду. Кстати эта битва, стало поворотным пунктом для Руси- она освободилась от зависимости Золотой Орды. Как известно из истории Тотхамыш бежал, но был убит в Крыму, после погони за ним, организованной Тимуром.
Анжелла Астафьева
Лучший ответ
Ожидается 31 числа на Триумфальной площади.
Татьяна
Очевидно Куликовская битва. Историки называют цифры воинов с каждой из сторон 100 - 150 тысяч. Даже если эти данные несколько завышены, все равно побоище было грандиозным.
По некоторым данным в битве при Грюнвальде участвовало до 50 тысяч человек, из них 45 тыс. - конники.
Elbart** Bairamov
Говорят, битва при Лепанто. Но она морская, ничего? 500 кораблей и 88 тысяч человек с обеих сторон. Хорошо наши белые братья тогда надрали черномазым задницу и спасли Европу.
Это, скорее всего, в раннем Средневековье (эпоха Великого переселения народов) было, когда сражались племенные ополчения
Юлия Швецова Темные века, а не средневековье.
Грюнвальдская битва июль 1410 .
51 знамя 50-70тыс человек с каждой стороны. И того более 100 тысячи человек приняло участие в этой битве.
Шотландский Ластик там было в разы больше
Между армией Чингисхана и государством Ю ( Китай ) . У Чингисхана - 100тыс . чел . У государства Ю - 1000тыс. чел . Кстати победил Чингисхан.
2017, мировой экономический крах, стагнация, водоворот войн, нескончаемые эпидемии, страшные последствия мутаций клонирования, гигантские скопления грязных и безумных нищих
Александр Конюхов Пророк хренов)
Андрей Трегуб И что?
Всегда так было