Общество
Самая крупная рыба попадается на эту блесну!Вот сижу и думаю:самцы-понятно почему клюют на неё!Но почему-самки? )(+фото)

самки устраняют конкурентов...
на ету удочку клюют тока ръбаки и то не зрелого возраста
Элементарно-))
Любая самка.. всегда готова проглотить соперницу-))
А шо тут непонятного? Клюют, шоб показать-что Они лучше!
несколько причин))) ) для создания полноценного косяка рыбы требуется мужик, не все рыбы могут быть одновременно и бабой и мужиком ()),а тут одновременно мужики исчезают на их глазах, просыпается любопытство, что кошку сгубило и они вслед за безголовыми самцами, думая, что настигнут их с любушкой новой, которой пообдирают чешую с плавниками, вцепляются в блесну, думая, что так добираются до неё,а тут ...эхма, Парфен, подсекает! (((некоторые дурынды-самки плывут за самцами, думая преподнести им сюрприз, неожиданной встречи. девки за кавалерами, бабы -контроль на линии, чтобы проверить не прячет ли заначку от нее, красивой-радужные чешуйки, красу и гордость рыбьей шубы. да и проверить надо самкам не загуляли ли самцы втихую без них, а вдруг открыли новые тучные планктоны -рыбий рай, так думают акулы-самки. и еще причин хватает))), а итог один и дуры и умницы-красавицы и акулы -самки вслед за своими безмозглыми главами семейств попадают на сковородку или казан для ухи или засолку и сушку с консервацией. вот как кобеляж выходит боком и сам сгинул и за собой уволок подругу боевую и нежную подругу, еще наивно-глупую, неждущую никаких гадостей от жизни. ((((((((((
Думаю, кушать хотят.
Блин, конкурентки же...
самки-лезбиянки..)))