Общество

Кто такой альфа-самец, и почему он самец а не мужчина?

Я лично не отношу себя к альфа-самцам, как и к самцам вообще. Самцы и самки есть у животных, у людей есть мужчины и женщины.

Я - мужчина (человек) и для меня будет оскорблением, если меня причислят к животным (самец) . И пусть альфа-самец и "доминантный в стае", но он - самец, по сути он - животное (самцы у животных) . Тогда почем у них такой понт, у этих животных?

Что они из себя представляют?

---

P.S.- И не надо всех людей к "самцам" приравнивать. Повадки альфа-самцов это: трахать всё что шевелится, гнобить слабых и сваливать поджав хвост перед более сильным. Так обычно ведут себя животные, человек так себя не ведет. Я говорю про человека, а не про дегенерата....
Kapremont 74
по первому вопросу ы сам найдешь ответ. А по второму точно так же как „все селедки рыбы, но не все рыбы - селедки” - все мужчины - самцы, но не все самцы - мужчины.
Арина Жданова
Лучший ответ
Мужчина - опора семьи, защитник, добытчик. А самец, как Вы правильно написали, трахает все, что движется, и пользы от него, кроме коитуса весьма сомнительного качества, никакой
Денис Кищуков
Вообще-то лучше всего изложено на Луркморье (www.lurkmore.ru)
Gulzat Uksukbaeva
очень много букв о себе любимом ))
а ведь как всё просто:
не альфа, так не альфа, -
будь себе омегой на здоровье
Это что-то сродни быку-производителю, осеменители, этакие "племенные бычки". Есть у нас на работе один такой товарищ. Два брака, четверо детей. Столько же детей имеется и на стороне. Надо отметить генетика у парня отменная, но вот только ответственностью за своих детей (даже рожденных в браках) он себя как-то не очень обременяет.. . Впрочем, многие товарищи сейчас этим термином оправдывают собственное распутство.
Baurjan Asatov
есть старинный анекдот.
у клетки с гориллами жена:
- ой, какой мужчина!
муж:
- это самец! мужчина тот, кто деньги зарабатывает!
это у вас самци, у нас джелтмени а в гарах джигити
Gen Borman
Так называют потому, что рад залесть под любую юбку. В страрину говорили "Ни одну юбку не пропустит, а теперь альфа-самец".
И ответить-то нечего.
Терминология с экранов телевизоров направлена на дебилизацию населения. Всё проплачено фондом Сороса. Цензура на всех каналах куплена.
Остальные СМИ просто подражают.