Общество
А кто такой "Альфа самец"?
Самый главный, самый сильным самец, с которым предпочитают спариваться почти все самки! Он типа доминантный!
По порядку доминирования принято обозначать особи буквами греческого алфавита, от альфа до омега.
Альфа-самец у социальных животных, в том числе у человека — биологическое название особи, занимающей лидирующее положение в стае или обществе, вожак.
Альфа-самец выполняет обязанности вожака и защитника сообщества (стаи) . Он также является наиболее привлекательными для самок в брачных играх, часто — отцом большинства детей. У многих видов приматов самец альфа обладает характерными вторичными половыми признаками, развитие которых стимулируется уровнем половых гормонов. Особенно ярко они выражены у мандрилов. Важно, что у подчинённых самцов того же возраста аналогичные гормональные процессы сильно тормозятся, и проявление вторичных половых признаков (яркая раскраска) сильно угнетено — но лишь до той поры, когда самец-лидер по каким-либо причинам не уступит своё место.
У шимпанзе члены сообщества выказывают почтение к альфа самцу в виде определённых жестовых и поведенческих «обрядов» (груминг) .
Бета- и омега-самец. Если бета-самец может по каким-либо причинам противостоять альфа-самцу, и тот будет смещён, то омега-самец останется под властью сильнейшего.
Омега-самцы — низшие члены стаи, парии. Последние при получении пищи, последние в праве на размножение.
Классический этологический пример иерархии — порядок клевания (pecking order) у кур. Курица ранга А клюет пищу первой, ранга В — второй и т. д. , причем нарушения порядка клевания (например, попытка курицы ранга С клюнуть зерна раньше курицы ранга В) пресекаются клевком в голову или туловище нарушителя иерархии.
- активный гомосексуалист - (как я сосчитал)
Ваш начальник.
Андрей Хантелев
у меня нет начальника.
Первый раз слышу
Муж Альфа самки
http://lurkmore.ru/ и там вбить в поиск "Альфа-самец" .