Общество

Как вы думаете чем опасно клонирование людей?

Я вычитал в газете, что Южной Корее есть компания в которой уже клонируют животных за большие деньги. У ученых встал вопрос нужно-ли клонировать людей? Я считаю, что нельзя. Во-первых, земля будет перенаселена не только людьми, но и клонами, а во-вторых, кто знает кого будут клонировать. Хочется узнать ваше мнение.
да, а если будет полностью одинаковый набор хромосом, то кого наказывать за преступление? И ещё, если себя будут клонировать очень состоятельные люди, о капитал рано или позно полностью перейдёт в их руки, а значит будет рабство, прям как в древние времена. Все предприятия будт принадлежать этим людям, а значит все народы будут на них работать. и только в их власти будет решать судьбу подчинённых. Ну разве не кошмар?
Иван Войкин
Лучший ответ
Клонировать можно давно только сейчас об этом говорить стали.
Елена Шукшина
Ни чем, очень дорого и бестолково.. . Но уметь надо.
Гарант Дизайн
А какая разница? Клонировать можно лишь внешность человека, а не его суть. Меньше смотрите голливудсвие фильмы.
Я считаю, что никакой опасности клонирование не несет. Это допустимый природой процесс размножения. Если человек хочет свой клон - почему бы и нет. Единственное требование к ученым - получение качественной продукции. Пока не будет решена проблема получения жизнеспособных клонов. разрешать клонирование не стоит
Смотри фильм "Шестой день"
Я - против. Считаю это противоестественным. Еще не известно, какие последствия это за собой повлечет.
Saulesha_ From[4U.d.s]
Сложно сказать, ведь можно делать полулюдей, таких биороботов. Которых можно использовать в сложных и опасных работах. Как например с радиацией или взрывчаткой. А так наверно ничего в этом плохого нет, просто пугает неизвестность.
Олег Рыбин
Клонирование людей опасно вырождением ЧЕЛОВЕКА как личности.
Елена Коняева
думаю, опасности нет, т. к. душа или сознание будет совершено другое...
Анна Бояр
К сожалению, это - начала конца человечества. Звучит банально и глуповато, но проблема не в этом, а в том, что я все меньше верю в то, что мы выпутаемся.. . В конце концов, просто придет 6-я раса.. . Тем более, что мы не лучше атлантов :)
Гульмира K
То что опасно, это конечно в превую очередь морально. Человек не животное. Хотите встретится с клоном нос к носу. Обморок - это самое меньшее зло. А вот влезет в вашу жизнь.. . Не до песен