Общество
Чем так ужасно клонирование?
Я не могу понять, чем так плохо клонирование? В часности интересуеттпочему многие люди выступают против клонирования органов? Ведь этотпрорыв в транспланталогии! Не нужно будет ждать пока кто то попадет в ДТП и "отдаст" свой орган, не нужно ждать ответа из банка органов, решения комиссии по трансплантации, и т.д. Хочу увидеть ваши мнения по данному вопросу.
Смотря какое клонирование.
Клонирование органов, например, действительно весьма полезно для человечества.
Однако клонирование людей - не думаю. Представляете, если У КАЖДОГО появится законное право клонировать себя, что тогда начнётся?. . Да все тут же возомнят себя гениями и станут требовать своего клона!
КОШМАР!
А вообще, с точки зрения трансёрфинга, я думаю, это весьма опасно, т. к. ДНК клона будет помнить информацию своего "донора".
КОШМАР!
Если только хороших клонировать, то не ужасно!!!
это все такое ненастоящее -как суррогат
клон человека будет иметь те же болезни что и оригинал.
слухами.
Есть люди которые всегда против всего нового, но всеравно им не удастся клонирование остановить, органы уже во всю клонирую, даже у нас идут работы по выращиванию зубов Клонирование человека опасно тем, что клон будет жить очень недолго, счетчик делений не позволит Так некоторые ученые считают
Однообразием!
А кто Вам сказал, что клонирование решит какие-то проблемы? Природу обмануть не получилось и не получится. Допустим, родился сегодня ребёнок и взяли у него ДНК и заморозили, чтобы когда понадобится, клонировать из неё нужный орган. Прошло 40-50 лет. Понадобилась какая-то "запчасть". Вырастили. И что? Этой "запчасти" тоже будет 40-50 лет, а не 2-3 дня от роду. Так какой смысл вырезать один больной орган и вместо него пришивать точно такой же?
По-моему, ничем не плохо.
Сделаем 1000 Гитлеров и устроим холокост!...
Хорошо то что хорошо используют. Клонирование может дать органы для трансплантации и продлить жизнь людей, помочь сохранить множество исчезающих видов животных и как бы удешевить производство мяса и шкурок. Но в то же время эта технология может и открыть новые горизонты для преступности.
Например как доказать что органы для трансплантации клонированы, а не вырезаны у настоящих детей? Людей сразу начнут резать пачками - это дешевле чем растить клона. Я уж молчу про возможности для махинаций - какие юридические права у человека и какие у его клона ?
Короче тут без пол литра не разберешься, прежде чем начинать клонировать людей надо как следует все обдумать.
да ничего страшно, это буржуины нагнетают, что мы сделаем 1000Ленинов и устроим революции во всех странах.
тут нужен референдум
Для органов нормально, а клоны животных быстрее стареют и умирают. А клонирование человека запрещено по этическим сооображениям, этого я до конца не понимаю, но думаю, что армия клонов будет чувствовать себя ущербно и орудием в руках маньяка-ученого. Комиссии биологов и медиков виднее.
Не не надо мне брата)))
Больше - этическое противодействие. Согласен с "ответчиками" - Человек - эта такая скотина, не остановится на органах. Очень жалко, что люди сволочи. Всё что Яйцеголовые не придумали, то тупорылые вояки - обосрали. Извините за грубость.
органы можно, человека нет, природа не любит клонов, не любит и не уважает
Все правительства мира, бьются над сокращением населения... а тут эвона чего... о_о
Э-э-э.. . Развитие клона начнется с соматической клетки отдельного индивида.
1. откуда возьмется душа? перейдет от первого индивида, будет искусственно разделена и что останется первому? Допустим что милость Бога безгранична, даст душу клону.
2. Потребует времени формирования плода (развитие до стадии новорожденности) , а затем роста ребенка в реальном времени, в уже его ЛИЧНЫХ условиях роста и воспитания.
В возрасте соответствующим возрасту клонированного - будем иметь другую личность. И даже гены проявятся другие, те что у первого были в "молчащей" аллели.
3. Выращивание для заместительной терапии и трансплантация возможна в принципе для ТКАНИ, но не органа. Потому что ОРГАН формируется анатомически в ОРГАНИЗМЕ. И для трансплантации этот орган надо изъять из организма (подвергнуть его без его согласия медицинскому опыту, ухудшающему его жизнь, чаще просто умертвить его, ради заполучения органа) .
Во всех вариантах будет только душегубство. Моё мнение.
Или само клонирование дорого, или просто органы удешевятся а это некоторым не на руку....
ты видно плохо информирован о технологии и перспективах.. . почитай научные труды и всй поймёшь..))
плохого ни чего нет, просто у нас всегда всё из крайности в крайность
либо цены задерут, что это будет не по корману многим людям
либо начнут всё клонировать- и мир будет заселён клонами
Так же резко стоит вопрос и с эвтаназией
Много "За" и "Против"
Э то конечно все отлично. Но в ряд ли человек ограничиться только органами. Процесс пойдет дальше, не смотря на запреты и законы!
Это противоречит постулатам любой Религии
клонирование это грех перед Творцом, люди в своих решениях зашли слишком далеко.
Рожать детей и то уже не желают искуственного подавай.
Люди, не могут остановиться в прогрессе. Одних органов будет мало, захочется большего. +невыгодно тем кто наживается на этом.
Я только за!!!!
А вы на себе примерьте...
Ужасно то, что его нет. К сожалению...
Ну органами все не закончится.. . Клонировать будут, это 99.9% Органы, потом животных, людей.... Вопрос лишь во времени.. . И как быстро об этом будет известно "простым смертным" =) Не удивлюсь если уже сейчас это все пробуют, просто все тщательно засекречено=))
на Земле не должно быть двое одинаковых людей