Общество
Почему Россия закупает китайский ширпотреб, а не развивает производство своего?
Почему китайское производство в десятки раз дешевле, чем отечественное?
у них труд очень дешевый, так как избыток рабочей силы заставляет китаёзов впахивать наполняк за копейки.
Либерализм однако.
На дополнение см книгу Паршева: Почему Россия не Америка
По тем же причинам, что и США, например ...китайское производство дешевле из-за острейшей конкуренции на рынке труда
Потому что там поставил четыре занавески, вот тебе и фабрика...) ) А в Сибири, например, только затраты на капитальное производственное помещение и отопление увеличивают себестоимость товара в несколько раз...
Вот и обидно! Раньше наши города "ткачих"процветали, была работа. Выпускали множество х\б тканей. А теперь, извините, мужские семейные трусы шьются из полусинтетики. А потом начинаем кричать о проблемах с потенцией у мужчин. Белье большое влияние оказывает на мужскую потенцию и способность к оплодотворению. А это уже нужно отнести к безопасности страны в целом. Всё ведь взаимосвязано.
Указ Управляющего эРэФией о снятии председателя московского горкома Каца тоже из Китая, кстати ))
потому что их в десятки раз больше и работают за копейки
Чиновничье засилье.. . Попробуйте открыть производственный бизнес в России и все вопросы отпадут сами собой.
..потому что во главе политики китайского государства стоит человек труженник -помните Деньги-товар -деньги, а во главе алегархической России во главе угла стоит клоп-процентщик -Деньги---(% -мак -парнас) --деньги, вот это и дает короткое замыкание по всей нашей экономике.
так ведь занимается лаптями и кокошниками :-)
Потому что у нас запрещено производить с помощью ворованных технологий, но использовать можно запросто. Поэтому приходится их разрабатывать самим, что очень дорого и долго. Так как в технологиях мы отстали очень сильно, то получается что овчина не стоит выделки. Сужу по нефтяной промышленности, в которой и работаю.
Ну не думаю, что даже у Искусственного Интеллекта есть ответ на сей вот вопрос. Россия вообще страна странная и интересная.. . В некотором роде - Зазеркалье.
Надо хапнуть побыстрее и побольше, русский бизнес.
Сергей Рбушник
Вы фашистка?
Рабочей силы нет. Даже с таким потокам мигрантов не хватает.
У нас есть нефть, которую можно продать, чтобы получить деньги, чтобы закупать китайский ширпотреб.
Это намного дешевле и легче. А наши граждане не стремятся поднимать промышленность и конкурентоспособность своей страны. Быть может лучше у себя собрать пару заводов, которые через несколько лет окупятся и начнут приносить прибыль.