Общество

Почему Россия закупает чеснок, перец, огурцы... в Китае, что мешает выращивать все это у себя на земле?

так это ж работать надо.... а так за нефтедоллары купил. . и дальше пузо чесать. . да на ответах маяться....
Виктория Момот
Лучший ответ
так у них овощи вон какие красивые в упаковочках.. , а у нас- в руки не возьмёшь без дрожи..) )
шутка.
сельское хозяйство разрушено на корню- поэтому.
У нас просто напросто нет сельского хоз-ва и мы все (не только вышеуказанное) покупаем где попало
вероятно Китайская продукция получается дешевле...
Ага лень русская. Тупая отговорга офисного планктона.
Что бы все это производить на всю страну нужны финансы. У нас все овощи местные кроме чеснока. Но возить дальше не выгодно. Ну не тянет фермер доставки по стране. А перекупщикам продавать себе в убыток. Проще делать только для местного рынка и все.
Колхозы развалили - это же советское зло. Вот и питаемся иностранным.
Сказочка про фермера который накормит Россию лопнула с треском когда дело коснулось реалий а не бреда по телевизору.
Может кто думает что Россия до революции могла прокормить всю Европу?
=(Серёга =)
Юлия Деменцева европу прокормить не могла, но себя обеспечивала точно!!! так как везде и всюду растили что-то... и менялись (продавали-покупали) с соседями
отсутствие поддержки со стороны государства как это везде и повсеместно даже не мало ьжелающих щас найдется взять участки просто обрабатывать
лень
Оксана Сытова
Причина таже, что и при закупке детских игрушек, дешевого ширпотреба и т. п. - стоимость.
В Китае все это дешевле.
Вот и торговец (российский) закупает там, а везет сюда.
Ольга Усманова
Только ли Россия! А Украина - тоже самое
Дина Иващенко
лень и бюрократы 50/50
Светлана Немич
ничего не мешает. начинайте выращивать. с удовольтвием у вас купим
Олег Тарахтий
А я сам выращиваю. На даче
Оттуда завозить в страну дешевле, видимо, чем самим выращивать..
а что мешает возродить "колхозные рынки"?...я, лично, устала от этих оборзевших "гостей" столицы, которые заняли все рынки... продают овощи и фрукты из турции и испании.. .
а мешают "их" (рынки) возродить правительстввенные долбоебы, они же и губят.. те погубили наше сельское хозяйство.. .
селянам не выгодно производить продукцию сельского хозяйства.... у них покупают ее за копейки.... если б эту продукцию закупало государство... .

мы поздно опомнились: погнались за иномарками и "джинсами"....это было тогда пределом мечтаний и ...загубили Россию
Кремляди сказали (приказали) в первую очередь угождать и поощрять иностранных инвесторов.
Бек Али
Чиновники. Им выгодней купить чем производить.
У нас нет столько химикатов чтобы выращивать эти овощи.
лень. .
все хотят быть начальниками, получать много денег
работать в колхозе никто не хочет, поэтому если в СССР было много колхозов, сейчас их почти не осталось, заброшены...
Alexsandr Sidorov
Юрий Хмельницкий Вы не праы я старше вас,поверьте что колхозы заброшены не от лени,они были сознательно уничтожены властью.Не верите-попробуйте сама что-нибудь организовать вырастить продать и на эти деньги выжить и развиваться....
потому что там это ничего не стоит
John Martin