Общество

А почему Россия такая дикая нищая варварская страна. Что ей мешает быть богатой развитой и просвещенной ?

Вот Даже Исландия - просто остров посреди океана. Где нет нефти и газа и даже леса. И то гораздо более богаче оазвитие и просвещеннее России.
Про Японию, Сингапур которые тоже на островах я воообще молчу.

Итак почему Россия имея огромные территории несметные богатства так ужасающе бедна и является дном мировой цивилизации. Почему так получилось ?
Ersultan Tyrmaxanov
Я даже не знаю, отвечать ли на столь толстый вопрос? Но попробую
То, что ты перечислил-государства небольшие, и с неплохим климатом. И они не большая часть населения нашего шарика. Ты ещё не знаешь, что такое дно! Там, где живёт две трети человечества. Реальное дно. Без доступа к чистой воде, питаясь тем, что даст океан и скудная земля, и живя РЕАЛЬНО в первобытно-общинных, максимум племенных отношениях. Там не изобретут лампочку или периодическую таблицу элементов. Не потому что лодыри или глупцы, а потому что карты так легли. Нет там для этого условий.
Что касается нашей страны... природное богатство, если недра имеешь ввиду, тоже надо найти и достать. Для этого надо иметь грамотных специалистов и нехилое оборудование. У нас три четверти страны находятся в зоне годовой минусовой температуры. Больше таких государств нет. А кроме климата расстояния, и случайное расположение всех "богатств " в самых холодных областях и без того нетеплой страны. Это тебе не Саудовская Аравия, где нафту можно кружкой начерпать на розжиг саксаула. Так что касаемо нищеты, Россия отнюдь не самая бедная страна. Так скажем, крепкие середняки. Без жиру, но и с голоду отнюдь не мрем. Если учесть климатец и беспокойных соседей, которым вечно что-то у нас надо, так ещё и неплохо живём, молодцы.
Что касаемо развития... славяне дали миру великих химиков и физиков, богатейшую культуру и литературу. Назвать её варварской может лишь очень обозленный и предвзятый человек. Кем ты и являешься.
Татьяна Жаркова
Лучший ответ
Валера Меликян Почему-то привыкли видеть только плохое, а хорошее никому не интересно разглядывать. Спасибо за пост. Однако как быть с Исландией? Это холодная страна и почему они поднялись? У них тоже есть полезные ископаемые, а Норвегия? Тоже не жарко особо. Что-то все равно не сходится:))))
Naz Alim разговор о людях среди этих богатств а не о самих богатствах
Ты ничего не знаешь о России
Сергей Баранов
У Исландии армия потешная и ей подобных
Виноват Ельцин и его приспешники. До сих пор в креслах многие
Иван Ткаченко
Исландия потерпела финансовый крах года два назад, живут они фактически в долг
Видимо Исландия из-за богатства в долг у непросвещенной России и взяла, что бы дальше образовываться!!!!
Валерий Банных
Люди делают страну
тебя должно настораживать то, что эта гипотеза волнует тебя изо дня в день, изо дня в день...
она овладела остатками твоего рассудка и напрочь лишила дееспособности....
Jorge Blanco
Это потому, что тебе это внушили . Или просто дешевый тролль, что более вероятно.
Сергей Зубков 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (146896)
Ты ничего не знаешь о России
Она особая воровская страна

Пёс-оптимист 1 минуту назад
Ученик (213)
Чушь. Россия никогда не была дикой и варварской страной.
Да по поводу нищей весьма спорно. Она просто русификаторская
держава с своим особым (как особое колесо) воровским путем
развития. С блатными героями такими вот Русланчиками:
https://yandex.ru/video/search?text=песня а русланчик страшный человек он восемь раз сидел пятнадцать суток&path=wizard&n
Изыди.
Погоди, еще не вечер...
бандеровцев нет, некому просвещать
Вероятно ты вчера здорово перебрал. Как по другому объяснить этот словесный понос?
Julia Chopchits
Сырьевое проклятие и социальная инфантильность населения
Настена $$$
Интересно, если Россия дно, что ж ты так настойчиво тут кукарекаешь?
Елена Зима
Она развивается постепенно.
Степан Ким
Ибо содомиты окрестъ и нѣмчинъ заморскій для купцовъ непотребство учини. А посему блаженный царь всея Руси чернь на погибель отправит.
У России ещё всё впереди. Революция 17-го года откинула нас назад. Должно пройти время, чтобы всё встало на свои рельсы. Народ должен понимать это и помогать своей стране. А не гнобить её и не бежать за лучшей жизнью к соседям.
Анюта
Классно ты подорвал пуканы русачков!)
Да по поводу нищей весьма спорно. У России огромный потенциал природных и духовных ресурсов. Это развитая страна по многим показателям.