Общество
Почему Россия такая нищая страна при всех своих природных богатствах?
Международные резервы РФ составляют полтора её годовых бюджета. Очень нищая ))
Инна Базанова
Эти резервы запросто прихлопнуть, так же как прихлопнули бабло дурачка Каддафи, потому как они находятся в банках за Большой Лужей... на дурачка учится надо, а не строить из себя надутого пузыря.
А вы считаете, что природные богатства это бездонный колодец созданный для постоянного вычерпывания? Это ресурс который надо хранить и приумножать и передать потомкам. Поскольку большая часть этого ресурса - живая среда обеспечивающая наше существование. Не будет её и не станет нас.
Странно, вот Украина в относительном экспорте продаёт уже больше ресурсов, чем Россия... А живёт ещё во много раз хуже...
Может ну его уже нафик - говорить о каких-то несметных недрах, как о деньгах?
воруют однако. вон послушай лекции генерала Петрова
Потому что славянами испокон веков управляют разные варяги.
Ирина Ульянцева
Жалкие славяне, сами ничего не могут
В смысле нищая?
миф о природных богатствах России вбит со школьной скамьи.
Много конечно есть, но трудноизвлекаемое.
Ну нищебродка в России только ты одна... Плачешься, потому что ни на что не способна, только у бомжей отсасывать... А нормальный мужик тебе даже за щеку не выдаст. Вот потому у тебя денег и нет.
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
(Из письма от 27 августа 1811 г. посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). )
Дмитрий Великанов
А может ты пидор ?
Ася Андиева
+100!
Правительство ворует себе деньги. Да ещё и зарабатывают в среднем 400 тысяч рублей.
А также, Россия считается мировым лидером по материальному поддержанию других стран (в том числе СНГ).
Вон Кубе Россия простила долг в размере 30 миллиардов долларов.
А также Америка направила в центр и сз россии климатическую бомбу, которая разрушила некоторые ресурсы и дороги с целью закупа ресурсов и посещения западных стран.
А не было бы всего этого, возможно сейчас бы строили больше комфортных 2-х этажных загородных домов, как на западе, нежели эти чёртовы высотные новостройки с квартирами 18м²...
В 2017 году всё вновь пересчитали...
Банки тоже..
Ты нищая Тань, а опять всё валишь на Россию
Вот избавимся от таких как вы -- может, что-то и выйдет
Почему это она нищая? У нас живет самый богатый человек в мире!
глянь на Китай. Причина диких темпов развития экономики очень проста.
Воров Взяточников Бандитов Наркоторговцев быстро ловят и показательно Расстреливают, за кражи по сей день руки отрубают.
Все работают на благо наци, можно сказать на Себя
Ленивые потому что, потому и ленивые- когда столько богатства ( и леса, и озёра, и просто красиво) - на фига напрягаться, живём природою
Потому что на все наши природные богатства живём не мы, а чужестранцы. У той же Японии никаких своих ресурсов нет, но она процветает. За счёт чьих ресурсов?
Мы спокойно прощаем триллиарды долгов другим странам, а своим не можем простить, если рубль не занесли. Что значит простить долг другой стране? Бесплатно вывезти туда наши ресурсы
Галина Богусловская
Япония покупает ресурсы, обрабатывает их и продаёт намного дороже. Живёт она за счёт неразвитых стран. Если эти страны начнут сами обрабатывать свои ресурсы, то накроется твоя Япония фиг знает каким тазом ))
Мария Кочкина
У Японии ресурс - это её люди, которые работают "как надо". Они всё делают один раз и надолго. Их лампочки накаливания светили по 20 лет и больше с целью экономии ресурсов, а у нас вещи, чуть послужила - и в мусор.
Там где народ деградирует, всегда у власти ворье разворовывающее общественные ресурсы
Не такая уж и нищая, на самом деле, скорее средняя страна на фоне всех остальных.
Потому что не слушается США