Общество

Почему евреи считаются самыми умными?

Мне один человек ( еврей наполовину) доказывал это. А на простой вопрос почему и как и в чем это выражается не ответил. Умные и все-догма! Кто объяснит?
Kardash_S
не умные, а хитровывернутые.
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
А если мы прошли бы через такой естественный отбор - кто бы выжил?
Алена Bigmama
Elena Sharabura Инрересная мысль)
Поинтересуйтесь, как они воспитывают своих детей. Родители постоянно мотивируют своих детей на успехи и никогда не обзываюи их ни дураками ни идиотами. А у нас сплошь и рядом только и обзавают своих детей, внушая им, что они идиоты. Вот и получают.
Добросовестное ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!
Алла Жимирюк
Умение извлекать выгоду из любых ситуаций. "Должен-же я иметь свой гешефт".
Дмитрий Лотков
Кем считаются-то?
Ум не зависит от национальности.
самые умные японцы, а уж потом евреи
Санек Шишкин
Петр Коробов кстати японцы возможно одно из "колен" израилевых
Потому что это реальность. Возьмите любую сферу деятельности человека, от культуры до политики. Везде добились успеха в основном евреи. Какие выражния вам ещё нужны?
Muki Dalipi
Kardash_S Это их корпоративная сплоченность. Поддержи ближнего своего, если даже у него не ума не талантов, все равно пускай лучше будет свой...
Если бы они были самыми умными, то на ближнем востоке давно бы уже были бы мир, гладь и божья благодать. А там до этого чем дольше, тем дальше. Вывод один - это болезненное самомнение. Умение обманывать других - не признак большого ума.
они не умные, они хитрые и жадные на любом чужом горе выгоду для себя делают
Это надо у них всех поголовно спросить.
Юлия Http://crx.me
У них есть одно замечательное свойство - сделать на копейку, а растрезвонить как на рубль.
По этому и получается, что они мегаталантливые. Нужно уметь рекламировать свою деятельность.

И еще один не маловажный момент. Так или иначе евреи, как и любой другой народ живущий в чужой стране, все равно ошущает свою общность. И так или иначе всеравно льет воду на мальницу другого.
"У евреев более высокий коэффициент умственного развития по причине длительных преследований, которые вынуждали их оттачивать интеллект, чтобы выжить" (The Natural History of Ashkenazi Intelligence ("Естественный путь развития умственных способностей европейской ветви евреев") - Генри Харпендинг и Грегори Кочран).
Мне кажется в умственных способностях более талантливы)
Hikmat Bobokomilov
Хитроумные. Где всем плохо, им все равно будет хорошо.