Общество
как вы относитесь к мату в нашем лексиконе?
В моем его нет и никогда не было. Резко отрицательно отношусь. Но - каждый имеет право выбора.
положительно.
у меня на обьекте это основной язык общения.
От банкира -инвестора до последнего таджика.
У магов есть какие то заклинания кои они не используют по любому, в том числе дурацкому поводу.. . Мат есть мат и предназначен для определённых целей и выполняет те функции для которых предназначен, материться без повода - не только глупо, но и вредно, а не материться по поводу.. . читай выше.
ну смотря где и как
но бывает и сама употребляю-такие ситуации бывают-что приличными словами не выразить
Мат - это чисто русский фольклор.
Нормально отношусь, если не заменять матами общеупотребительные слова в стандартных жизненных ситуациях и не использовать их для связки слов в предложениях. А для выражения сильных эмоций.. . в экстренных ситуациях.. . Почему нет?
Нет хороших и плохих слов, есть только уместные и неуместные.
положительно, владею с детства и считаю что без него никак
Резко отрицательно, пока не выведут из себя.
С годами стала относиться хорошо. Всю жизнь с мужиками работаю, иному минут 15 объясняешь, что надо сделать - баран-бараном. Как только обьяснишь, как он достал и куда ему пойти, наступает мгновенное понимание, как правило с репликой "Чего ругаешься, так бы сразу и сказала! "
отрицательно
Он был в русском языке всегда. Приходится мириться.
не мат, а грубость и озлобленность вредны и убивают.
Вот вам наследие великого ссср. В нехорошем) Западе мат есть, но вот озлобленности меньше на 10 порядков.
Без него никуда
нормально если это среди своих. нельзя сеить безграмотность и тупость в массы. ибо станем все как хуевы аборигены ...мат поддержит но не сможет подтолкнуть к развитию здравой мысли ...мат должен быть но только там где он не выйдет в массы
мат это связка слов
Удивляюсь, что все тупо повторяют словесные штампы, а не придумывают свои приколы. Ведь продвинутые же!
Вааще-то я разговариваю на нём
Вылетает изредка.. . Но с соседями другого разговора не получается
пох.... й
Для ежедневного употребления -отрицательно (оскорбляешь не только себя) . Как исторически сложившийся сленг - нормально. Ведь основа этого языка, как у эперанто, - многонациональна.