Общество
Паспорт гражданина Российской Федерации....
Такая ситуация: моей младшей сестре 21 год, но она не выглядит на свой возраст. Приходит в магазин покупать пиво либо вино, и её в довольно грубой форме спрашивают сколько ей лет, какого она года рождения. Она начинает называть свой возраст, ей не верят))) и просят показать документы. После всех выяснений не извиняются за свой грубый, еще раз повторюсь, грубый тон. Скажите как себя правильно вести в таких ситуациях? Ну если человек выглядит молодо, что теперь паспорт с собой всегда в магазин носить? Сестра моя сильно обижается на это, я й объясняю, что это только плюс что она молодая у меня такая.
О! У меня такая же ситуация)
И я всегда с собой ношу паспорт)
А если начинают грубить, то сразу посылаю на три буквы) так как клиент всегда прав=D.Если не помогает прошу книгу жалоб)
А вообще спокойнее к дуракам относиться надо
И я всегда с собой ношу паспорт)
Продавцы правы, а "грубая форма" - это, возможно, субъективное. И вообще, меньше пива надо пить, и не будет проблемы.
Пусть ходит с взрослым ну или кто выглядит солидно
Закон есть закон! паспорт с собой всегда в магазин носить !!!
То, что требуют в ГРУБОЙ форме, это к начальству магазина, а по существу, продавец прав !
Пусть найдёт хлопца, что б за ней ходил. На самом деле смотрю вот как девшкам хамят.. . а как парень есть - вообщзе любой, не обязательно что б шкаф 2 на 2 метра, косо глянет на наглую рожу за кассой и тон уже становится в разы вежливей. Так то вот
Паспорт всегда надо носить с собой.
На дураков не обижаются, а паспорт лучше всегда носить с собой, а то еще привяжутся эти жуткие мили... поли.... цейские, а им ничего не докажешь.
Поступать так.
1. Найти плюс в этой ситации
2 Улыбнуться.
3. Следущий шаг: идёте к директору (или менеджеру) магазина, показываете паспорт (или не показываете) . Объясняете ситуацию
4. У нас капитализм (якобы) ? Якобы, да. А кто, их мать, разрешил при капитализме грубить покупателю (т. е клиенту)? ! Никто!
5. Есть 18? Есть!
6. Берёте директора за шкирку и идёте к продавцу.
7. Он её ставит на место.
8. Если он это не делает, ставите на место их обоих.
9. Покупаете своё злосчастное пиво и удовлетворёный топаете домой.
А лучше не пейте! Поберегите здоровье и нервы!
1. Найти плюс в этой ситации
2 Улыбнуться.
5. Есть 18? Есть!
7. Он её ставит на место.
Раз возраст вызывает постоянно сомнения, значит надо носить паспорт. А грубят потому что думают, малолетка, мол, а туда же...
))) мне 22, мужу 28 так нас даже в ресторане просят паспорта показать... надоело это жутко... выглядим оба моложе.... утешает только то, что в 50-60 лет будем выглядеть хорошо
Так что желаю терпения)))
Писать об этом в книгу жалоб магазина