Для мужчин это верно. Для женщин - всё наоборот.
Причём масса - как ни крути будет одинакова, а вот вес в каждом случае - разный.
Крайне незначительно, но будет. Разница в весе (но не в массе!!!! ) будет обеспечиваться цетробежной силой, отталкивающей нас от Земли вследствии её вращения.
Не случайно космолёты стараются запустить с экватора!
У мужчин центр тяжести выше, поэтому головой вверх на тело действует бОльшая цетробежная сила, вес меньше.
Для простоты представьте что вы крутите палицу. Сначала одним концом, потом другим.. .
Ну, ты понел... -))
Если перевернуть, вес будет больше. У дам всё наоборот.
Общество
правда если взвешиваться стоя головой на весах вес будет меньше?
Конечно. Руками за пол будете держаться.
а если натощак, то можно и весы съесть
А ТО!!! !
Мозги из ушей вытекут - и вес станет меньше!!!!
Только если весы на голове держать
правда истинная, встань на одну ногу, вес уменьшиться вдвое
площадь давления меняется по идеи, но я не пробовал)
Правда. Мозги улетучиваются.
конечно меньше. ТО задница в основном на весы давит. а то будут мозги давить, сам разницу чуешь?
даааа, шиза косила наши ряды
ПРАВДА! Любая 9-ка в глазах превращается таинственным образом в 6-ку! ОП ЛЯ и нет 30% веса
Да, так как в кости давления нет.
нет
нет, не правда
попробуй.... говорят, да...
ага, а если попой сесть то больше =))
дану ты что нет конечно же
площадь меняется, давление увеличивается.. .
а вес не изменится, хоть ты на пальце стой...