Общество
Дочка у меня - первоклассница. Пришли в школу - все учителя те же, мало молодёжи. А как у вас?
У нас, в принципе, та же история, и причина одна - катастрофически низкие зарплаты. Но с другой стороны, я рада, что у моего первоклашки учительница с большим опытом, потому что уровень знаний у молодых порой мало отличается от тех же школьников...
Да примерно так же.. . Половина учителей - пенсионного возраста. Учителя моложе 30-ти - вообще отсутствуют.. .
Молодёжь не идёт работать. Платят мало.
"Статусности" никакой. Что далее будет,
не сразу и поймёшь))))))))))))))))))))))))))))))))
"Статусности" никакой. Что далее будет,
в сельских школах есть молодые учителя. там работать больше и негде. а в городских да. . в основном все старые
то же самое, возраст учителей за 60
Средний возраст учителей давно перевалил за 50, такой катастрофы нет ни в одной стране. И никто не чешется. Родителям безразлично, правительству плевать.
У нас есть молоденькие учительницы.
Большинство друзей и подруг дочери наших друзей закончили педагогический институт, как и она сама. И никто из них в школе работать на стал, молодые энергичные люди. Так и будет, пока школу не начнут финансировать нормально, чтобы учителей уважали родители и ученики, и чтобы учителям не приходилось унижаться, выпрашивать у родителей деньги на ремонт школы.
Любовь Негуляева
Так вот и у нас также, я сама учитель начальных, почти все одногруппники пошли в торговлю, и я их не осуждаю. Предвосхищая вопрос - чего сама не пойдёшь? Работала в детсаду, чтобы получить путёвку на старшего ребёнка, а с младшей - не садовские мы, бывает.
" Пришли в школу - все учителя те же, мало молодёжи"-Как понять? В первом классе -это и есть молодежь, а если имеете ввиду молодых учителей, то лучше пусть будут, которые были. В слове -молодежь, просматривается непонятность. Если дочка в первом классе, почему все учителя-те же? А Вы откуда знаете, что они-те же, дочка то в первом классе?
У нас пришла в школу молодая учительница, зарплата-- 3300, надолго ее хватит? И так по всей стране, не считая "нерезиновой", конечно
И я отдала свою первоклашку, еще к своей первой учительнице и не сколько не жалею.
Учителя те же, что учили и вас? Я думаю, что ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы они же не "достались" вашим внукам.)))
У нас в прошлом году пришли две девушки - выпускницы пед. института. В этом году приходим в школу, а их уже нету, вместо них новые учительницы, правда тоже выпускницы. Вот и получается, что как только практику сдадут в институте - так по-быстрому ретируются из школ. А кто наших детей будет учить?