Общество

Почему людей, которые не пьют, в чем-то подозреваеют?

Это чисто российский менталитет. Но укоренившийся. В принципе, и сам вполне разделяю это мнение, тем более, что практически всю жизнь прожил на Севере.
Однако у некоторых непьющих есть талант не выделяться и быть такими же, как все. Отличные мужики! Но - талант!
Ирина Куликова
Лучший ответ
Потому - что вы поступаете никак все ...ну не понимают люди как это можно выпить чисто символичсески а потом не со всеми в разгул пуститься а домой пойти ...
Занудливы чересчур, и обычно слишком уж назидательны эти непьющие - мораль любят читать. Сразу и возникает подозрение, что не пьют не по убеждению, а из-за проблем или со здоровьем, или больших проблем с алкоголем в прошлом.
Людына шо не пье - либо хвора либо подлюка.
русская нац традиция: если не пьешь-значит не уважаешь компанию, больной или закодированный
ну, раньше инакомыслящих вапще сжигали. эт в лучшем случае
Да потому что у таких людей на самом деле есть проблемы. Ведь случаются в жизни ситуации, в которых просто необходимо выпить, да и для здоровья полезно изредка выпивать понемногу. А если человек вообще не пьет, значит он не умеет пить в меру (чаще всего), или закодированный, или с каким-ниудь заболеванием, или жадный очень (встречаются и такие). Вообще, в нашей стране, этот человек все праздники будет проводить в одиночестве.
Не подозревают, а издеваются ущербные питейцы. От зависти и подлости нутра.
Пьющий человек наполовину подлец.
да, кстати, меня тоже всегда мучал этот вопрос, все сразу говорят (или шепчутся) , что человек бывший алкоголик. А ведь причин бывает гораздо больше! Может поэтому: приведу небольшую цитату из фильма "Бриллиантовая рука": "На халяву пьют даже трезвенники и язвенники"! Может они тоже так думают? А это, господа, говорит об ограниченности ума!
А если ещё и не курят и к женщинам равнодушны, так это вообще сволочи редкостные! В людях другие люди предпочитают находить пороки гораздо охотнее, чем добродетели
потому, что у нас не привыкли к индивидуальным людям, к личностям, со своей позицией на вещи мира. Привыкли, что люди не должны выделятся и серой массы, вот сразу думают, что оторвался от коллектива или больной
Значит этот человек скрытный и замкнут:) в значит пьет в одиночку: (