Общество
Какое отношение к росту наркомании имеет общественная мораль и почему о реальных причинах ни кто не говорит?
Простой пример Кока Кола - в начале её делали с экстрактом кокаинового дерева (кокаин) от чего и название, потом заменили на кофеин. Энергетические напитки - с содержанием кофеина который от амфитамина отличается только тем что один на натуральной основе другой синтетический (подобных продуктов много) но суть в том, если дети регулярно употребляют наркотики в малых дозах, то что удивительного в том что с временем дозу хочется увеличить, как с никотином, с начала 2 сигареты в день, потом 5... Пачка... Так в чём настоящая причина, в морали?
Ну кому охота такой источник доходов терять. Вот и вешают аборигенам лапшу про то, что общество типа само виновато и в росте наркомании и в алкоголизме.
Это мировая практика.
эко вас вставило угольной кислотой) вы мормон или просто двоечник ?
Таня Кемка
Вы о медицине ни чего не знаете, вообще, а химия тут имеет не столь существенное отношение.
А что, общественная мораль поощряет энергетические напитки, как нац продукт?
Если вы знаете настоящую причину увеличения наркомании, изложите ее срочно, но в более доступной форме.
Обществнную мораль формируют те, кто финансово в этом заинтересован.
Больше информации у населения-ниже уровень продаж товаров услуг.
Отсюда и повсеместное замалчивание....
Дина Эрлер
Мы стадо баранов,чтобы на нас влиять?Инет есть,книги есть.Делаем выводы.
НОрмы морали ничуть не изменились. Просто все кругом проплачено и прикуплено. Ну выгодно продавать эту хрень, так ее и продают. Хотите сказать наркоконтроль об этом не знает?? ? Знает, но вот помалкивет по непонятной причине. Или понятной....
настоящая причина наркомании-алкоголизма-культа потребления-секс революции-культа вкусно пожрать и прочих удовольствий в самой структуре воспитания челоческих детёнышей
раньше люди (дети) рождались в многодетных семьях и с малых лет они были не только нахлебниками но и работниками в меру своих сил и возможностей и ГЛАВНОЕ-ТРЕНИРОВАЛИ СВОЮ ПСИХИКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ МОРАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ СВОЕГО ТРУДА. . именно это имел ввиду класик когда сказал- что труд сделал человека.. .
теперича ребёнков с семье мало-времени им уделяется исшо меньше.. . и что б дитя не мешало жить - на тебе дитятко-соску-конфетку-игрушку-тряпку-шоколадку-бутылку пива.... то есть если взять любого современного детёныша человека воспитывают как потребителя удовольствий-по сути он есть морально-психологиски зависимая личность (неполноценная) наркоман по сути - заменяйте только слова в диагнозе с героиново-на пивного.. . с шоколадной зависимости на эмоцианальную зависимость первого секса с новым парнёром.. . и т. д.. . и т. д....
Таня Кемка
Одно дело психология, другое дело наркотики, к примеру опиум - вызывает зависимость с первого раза, одно дело когда человек сознательно употребляет, другое дело когда не знает что он употребляет. Большая разница.
Дина Эрлер
То есть вы едите только невкусную еду,трахаетесь исключительно для продолжения рода(под наблюдением врача),а на Ответы зашли случайно?Я правильно это понял из Вашего высоконравственного ответа?
Дети? А родители куда смотрят7Если родителям пофиг на своих детей, то пусть естественный отбор вступит в силу. Ягу или другую хуиту детям этим никто силой не вливал. а если дети идиоты, то туда им и дорога.
Наркотиками заполняют пустоту, отсутствие смысла жизни и каких либо стремлений. А насчет кофеина, что же теперь и чай не пить?
Таня Кемка
Кофеин только называется кофеином, в кофе его на столько мало, что что бы заменить по вместительность в 1-й банке энергетика, канистры кофе будет маловато, тем не менее есть и те кто имеют зависимость от кофе. А в чае его вообще нет.
где наркота -там такие бабки! Что мораль просто умирает!
В идиотизме. Коротко и понятно.
А по моему, каждый выбирает по себе. Хочу - курю, хочу - бросаю. Без проблем!
Сабит Муханов
одобрямс, какое дело государству, которое лечит меня на 7000 р. в год, при помощи каких средств, я хочу сделать эвтаназию, а не мучится в руках маньяков в белых халатах? ах да не пью не курю уже давно, но меня бесит, когда кто то начинает говорить это можно это нельзя, а это только можно только по утрам.
глубоко капаишь, кака така мораль? выгода вот и вся мораль