Общество

Почему общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо строже,чем мужчин?

Менделеева 187
Судит - не судит? Что-то мне кажется, уже никто на общественную мораль не обращает никакого внимания.
Артем Решетников
Лучший ответ
потому что мужики детей со скалиозом не рожают...
Жанна Огуреева (Яковлева) ничего не понятно
Жанна Огуреева (Яковлева) А, дошло как до утки на вторые сутки)))
Ну уж в этом Вы, товарищ Гаранжа, оБшибаетесь...Ребёнок - не только матери произведение, генетика в нём ОБОИХ, и если мужчина своим поведением портит и так испорченное человечеством качество своих сперматазоидов (например, развращается, злоупотребляет, допускает нарушения долга и совести), то он тоже ВИНОВАТ в СКАЛЕОЗЕ своих детей.
Всё течет, всё изменяется, наступит и матриархат.
всегда больше виноват тот, кто умнее )
Галина *****
Менделеева 187 Ой,мне понравилось!
Этот мир принадлежит мужчинам, но женщины владеют Вселенной.
Юра Бузган
Нурадил Беделбаев Лучик, вот ты как скажешь. Вот за что и люблю тебя.
Вы имеете ввиду походы налево... спорный вопрос конечно, но некоторое объяснение имеет. Мужчина не может таким образом принести в дом чужого ребёнка, хотя и говорят, что чужих детей не бывает.... ведь отец не тот кто родил, а тот кто воспитал :)
Жанна Огуреева (Яковлева) И мать тоже не та, что родила. РАВНЫ мы с вами. РАВНЫ. РАВНЫ РАВНЫ. Ясно?
Вы милые, нам детишек рожаете, и нам не хочется, чтобы они напоминали нам всех мужчин города, где мы живем!!!!)))))
Будьте выше общественной морали. Кто придумывает идиотизм, тот пусть в согласии с ним и живёт.
потмоучто бабы любят жопой вилять.. по делу и без... если быв небыло общественной морали.. всебы блудили ..и упали бы до уровня канализации... такие дела... а у мужиков все намного круче...)) и жеСТЧе.. общественная мораль для нас неуказ...)
Вова Шилов
Менделеева 187 Ага,мы то виляем тем,что имеем и вам это нравится.
А у мужчин,когда хер твердый,то душа мягкая и вся ваша крутизна превращается в веревки,из которых можно вить что угодно.
Возможно потому, что женщина более высокоморальна, чем мужчина.
Ринат Хайров
Вот да!? Женщина это как правило мать. А мать это святое. Ну наверное потому и спрос строже...
женщина изначально рассматривается как продолжательница рода хранительница домашнего очага, существо по сути моногамное, с нее и спросу и моральной ответственности больше. Вопрос интересный, много можно подискутировать.
К моральным людям и мораль строже, т. к. не ждут от них другого.... т. е. изначально планка для женщин выше.
примеры пожалуйста!
Менделеева 187 Cамый простой и распространенный.Брошенные дети.Мать за брошенного ребенка осудят,а отца и не вспомнят.Или еще-гулящую женщину осуждают,а гулящего мужика -нет.Обычно говорят-если мужик гуляет,то виновата баба.
Ергали Укибаев мужской шовинизм кругом.
А это ты не с теми мужчинами. (с нормальными-людская молва по барабану!)
Менделеева 187 А я не о себе,я в общем!Смотри мой коммент на первый ответ.
это за какие например?) ) вы чтоли о той классической поговорке про мачо и проститутку?
это тебе неинтересно
Чё ровнять женщин и мужчин в очередной раз. Мужчинам можно многое из того чего женщинам мягко говоря не рекомендуется.
Менделеева 187 Вот в этом и вопрос-ПОЧЕМУ????
Потому женщине прибудет, а мужчине нет
Артем Решетников Что прибудет?
ничего что-то не прибывает)))
лишний вес?)))