Общество
Вот для русских украинцы-это братья! А для украинцев русские-кто? Что-то я любви и не ощущаю в "Ответах"...Почему так?
И для украинцев русские братья. А с любовью обоюдной как-то не сложилось, видно, наследство рассорило. Да и младший брат обижается, почему младшим стал. И у старшего не всегда ума хватает обиду не умножать. Нет отца с розгами, который бы вразумил обоих бритьев.
Сергей Ковальчук
Киев то мать городов руских. Так кто тут старшій, а кто просто больше?

А тут что, от всех украинцев разом один отвечает? А за базар ответит? (извините за жаргон)
Наталья Осинцева
)))ЩЩас заплАчу,единица! Точно-не отвечает за базар))
Кто-кто, украинцы русским братья? Может ещё скажешь, что белаврусы и русские братья навек? ! До 1772 года Украина и Беларусь не входили в Российскую империю, а были сначала самостоятельными государствами, периодически воюющими друг с другом, западными соседями и московией, а потом входившие в Великое княжество литовское и Речь посполитую. И только около 230 лет они находилились в зависимости от Московской России.
Читайте историю:
"В итоге трёх разделов Речи Посполитой к России отошли литовские, западнорусские (современные белорусские и украинские земли) (кроме части Украины, отошедшей к Австрии) . Коренные польские земли поделили между собой Пруссия и Австрия. 15 января 1797 года подписана последняя конвенция, утвердившая раздел Речи Посполитой, упразднившая польское гражданство и полностью ликвидировавшая остатки польской государственности. "
Читайте историю:
Серега Годовиков
Вот про самостоятельные государства(!)-это круто...А про Речь посполитую-правда!Круто и правда-это не одно и то же-верно? Да я не о том...мне не диссертацию писать...Как народ к народу-то СЕЙЧАС относится? Так через плетень и будем жить?
Вы хоть и STAR, но недалёк...
Для русского украинец - хохол, для украинца русский - москаль ))) И все же они братья! ))
Я коренная Киевлянка и очень болезненно отношусь к таким вопросам!
Родными были, и родными будут и братьями и сестрами и сватами ...
Серега Годовиков
И мне того же хочется!!! Только почему то и Вы про "огонь"? Я про Вас как про любимую соседку,а Вы подвох какой-то ждете,то бишь масло?Вот от этого и непонятки...