Общество

Я украинец, люблю Россию, Украина и Россия браться по крови и духу. Там почему же находятся те, кто хочет нас разлучить?

Вот бандеровцы, 90% украинцев их не навидет. А сделать ничего не можем. Власть ...западная.
Большинство из нас мечтает присоединиться к России, но опять.. . Власть западная, пропаганду постоянно проводит.
Браться, давайте оставаться братьями, а не честь будем выметать гнилой метлой!
Согласен с вами друган из Харькова тоже самое говорит и делить нам не чего мы одни и по крови и по вере и по духу царя из головы выкинуть надо и все...
Мира Сатикова
Лучший ответ
А давайте! Я и не переставал. У бандеровской публики все равно ничего не получится.
Нечисть выметать, Вы хотели сказать? )
Что ж, я - за (двумя руками, что называется, голосую)!! !

А разлучить нас хочет нечистая сила. Это ж у неё принцип такой: "разделяй и властвуй". Думаю, не найдёт она отклика в сердцах дружественно настроенных людей.
Лариса ***
Ну дак раньше и была одна нация Русич - это уж потом поделили, типа разделяй и властвуй
Зекие Ресутова
У Квезчена суперответ. Всё сказал. И Солоухину покойному респект.
По вопросу - ну, братья, конечно; но характеры все же разные. Ну так и на Курилах и в Москве тоже разные.. . А если у вас настоящая демократия (не как у нас, к сожалению) , так голосуйте!
Дима Кобзев
сказал, как отрезал! пойду поем О_о
Нинэлька ...........
судя по вопросу ты обычный тролль.
Юрий Ольгин
это вам плата за развал СССР
Все русские считают украинцев братьями, а вот половина украинцев голосует за партии проводящие антироссийскую политику. Русофобия и тут на сайте проявляется.
Молодец! Пора давать отпор, нечего нам делить!
Nat D
Ты верно сказал. Нам нет причины враждовать. А насчёт того что разлучить хотят вспомни выражение "разделяй и властвуй"
Украинцы мои братья.
Всем славянам, ПРИВЕТ !!!
Украине ПРИВЕТ !!!
Ляля Иванова троллит так по тупому. Да нас стравливают родных и стараются пнуть как раз такие Ляли. Смотрите как происходит

-- Простейшая модель может быть и такова. Вот живет большая и благополучная семья. Отец еще в силе, пятеро сыновей, у каждого сына по жене, Попросился прохожий человек приютить его на несколько дней. Сидит он около порога и за всем наблюдает. Вот идет мимо него один из сыновей.
-- Иван, а Иван, --говорит ему странник. --Это твоя жена Марья-то?
-- Моя.
-- Красавица, молодая. А что это на нее старик-то поглядывает? Отец-то твой? Он на нее поглядит, а она сразу и покраснеет. И улыбается как-то странно.
-- Ты смотри у меня, --замахивается Иван в сердцах. --Расшибу!
-- Да я что? Я ведь ничего. Я только так. И нет ничего у них, сам знаю. Сдуру это я сболтнул, сдуру.
-- Степан, а Степан! - Ну что?
-- Отец-то твой.. .
-- Что отец?
-- Ивана-то больше любит, я замечаю. Разговор слышал. Сперва, говорит, Ивана отделю и лучшее поле ему отдам, а Степан подождет.
Тут мимо странника проходит жена Ивана, в общем, выпал им случай поговорить наедине.
-- Марья, а Марья!
-- Ну что?
-- Степанова жена-то поглядывает на твоего Ивана. Завидует она тебе. Оно и понятно. Степан-то вон какой хилый, слабый, а Иван у тебя -- кремень. Вот она, значит, к нему и льнет. А ты остерегайся. Пелагея-то вчера за каким-то зельем к старухе Матрене ходила. Степановой жене, Пелагее, другое скажет:
-- У Марьи-то платьев больше, чем у тебя. Видно, больше ее муж любит. А ты чем плоха? И работаешь, не щадя себя. Всем в отдельности нашепчет и наскажет:
-- Обирает вас отец-то. Вы работаете, работаете, а денежки он в свою кубышку кладет.
-- Так он же на хозяйство откладывает, на жизнь. Семья-то вон какая. Кормить надо.
-- У тебя семья, у Степана семья, у всех семья. А денежки-то у старика. А кто его знает, на что он их копит. А вы имеете такое же право.. .
Ну, короче говоря, схема ясна. Через неделю в доме ни мира, ни семьи. Драки, кровопролития и убийства. Кого в больницу везут, кого на каторгу. После убитого мужа осталась Марья одна. Странник женился на ней и стал в доме хозяином. А может, и ее прогнал, беззащитную. А себе со стороны другую бабу привел. Хороша притча?
-- Очень уж просто.
-- А между прочим, по этой простенькой схеме происходили на земле все революции.

Владимир Cолоухин. Последняя ступень
одну страну легче расколоть -чем две в содружестве - и республики- приняв решение на раздрай Союза -так и не могут это понять-нет -я помню слова Ельцина- ешьте свободы сколько хочется- ну вот и результат-наелись -а те кто у власти -тешат себя- все хорошо в нашем королевстве.
ну это же элементарная зависть к чужой любви.
Нас ведь раздражает немного, что европейские народы, у которых схожие языки и родственные культуры, очень тесно общаются, а нас оставляют за бортом.