Общество

А правда ли, что в Советском Союзе молодежь разбирала светофоры на цветомузыку, а поезда от этого терпели крушение..

А еще коммунисты ели за обедом жирных мальчиков, и запивали ихней кровью ихнее же МЯСО!!!! Ты хоть видел Ж, Д, семафоры, какая из них в жопу цветомузыка?? ? а что вот книжек читали больше всех в мире, так это правда, от армии не косили, ехали на стройки разнообразных ГЭС, БАМа, промышленных гигантов, государство давало (заметь-СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО) жилье, места в садиках, возможность профессионального обучения в разноуровневых учебных заведениях от ПТУ до самых престижных ВУЗов страны. А преступников сажали и даже казнили. И не было такого бардака как сейчас.
Мира Лопатина
Лучший ответ
Да, во времена СССР, молодёжь, чтобы сделать цветомузыку, снимала с ж. д. светофоров цветные линзы. Но про крушения я не слышал.
Бред, в магазине за копейки продавали цветные светофильтры...
В газетах писали про такие случаи. Была угроза крушения, но про сами крушения не слышал. Придурков всегда хватало.
Валерия Тен
Да, правда. Так и было. Но - разбитый семафор (светофор) сразу подает сигнал на пульт ближайшего ЖД пункта и туда незамедлительно выезжает бригада ремонтников. Так что молодежь еще должна была сматываться от депошни. Так что аварий не было, а вот ломами люлей отхватывали.
А еще в "империи зла" давали бесплатные квартиры, учили и лечили бесплатно, давали путевки на юга и в санатории, и "бедным" людям приходилось все это брать, потому что НАДО... Но в душе то они "мечтали" о ипотеке на 30лет, зарплате меньше прожиточного минимума и квартплате как за дворец, а не за обычную квартиру...
ага, а игрушки у всех были деревянные и всю зиму в кедах ходили и слаще свёклы ничего не ели....
Ирина Носкова
То, что в качестве светофильтров для самодельных цветомузык использовали светофорные стёкла я слышал много раз, но лично сам ни на какой дискотеке, ни у друзей этих изделий не видел. Скорее всего кто-то и воровал, но массового характера это не носило, а истории о сошедших с рельсов поездах или севших мимо полосы самолётов скорее всего то же самое, что и байки о ртутных антеннах.
Денис Денис
Это вы сейчас так делаете, причем из вредности. А в СССР такое не пришло бы в голову даже последнему подонку. Хотя тогда и подонков практически не было. Была хуета разная, что за трешки лифты портила да заборы марала.
Да, было такое.
Sasha Sasha
Пиздёж, а светофильтры можно было в любом депо или у ремонтников за бутылку выменять, чем за порчу соц имущества отвечвть Ну разве что какие нибудь бакланы, которые на трамваи гавкали и не знали где эти цветные стёклышки взять и крали их, но их быстро сажали
слыхивал но не факт
Ігор Іванов
молодёжь начала разбирать железнодорожные светофоры, пути и т. д. ещё в сорок втором году... уже тогда вражеские составы шли под откос.
а шасси от истребителей - на запасные колеса для запора, и они потом не могли приземлиться и летали, пока не падали.
нет не правда.
Точно !!!я ещё и "колокол"(были такие громкоговорители дюралевые) снял с путей... ха, ха...