Общество

Большевики в 1917 году обещали крестьянам землю, но обманули и согнали в колхозы. Коммунисты в 1917-1990

годах обещали построить коммунизм, потерпеть трудности и в 1991-1994 годах обманули, став капиталистами и приватизировав госсобственность. Реформаторы 1991-1995 годов (в лице Чубайса) обещали в результате ваучеризации всем по 2 автомобиля "Волга", но пбманули. Ельцин обещал лечь на рельсы, если повысятся цены, но обманул. Когда перестанут обманывать народ?
Америка шла к демократии 200 лет. Потерпи немного...
Гаухар Тасбулатова
Лучший ответ
http://rus-sky.com/history/library/volod...
http ://rus-sky.com/history/library/volodsky/#3
вот отрывок из книги: Страна покрывалась сетью концлагерей. Только в Орловской губернии в 20-х годах насчитывалось 5 концлагерей. Через них прошли сотни тысяч российских граждан. В одном лишь лагере № 1 за 4 месяца 1919 года побывало 32 683 человека. Число концлагерей непрерывно росло. Если в ноябре 1919 года их было всего 21, то в ноябре 1920-го - уже 84. Ленин (вместе с Троцким) был организатором первых концентрационных лагерей в России. Выражаясь словами А. Солженицына, Ленина по праву можно считать основателем "Архипелага ГУЛАГ". Так, в телеграмме, отправленной 9 августа 1918г. Пензенскому Губернскому исполкому, он требует "провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города".
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". А. С. Пушкин.
До тех пор, пока он не научится полагается на самих себя и не содержать всяких там Сергей Андревичей - тунеядцев и жуликов!
Клара Самохина
А что крестьяне до большевиков на воде плавали?
Вопрос Александру.
Максим Ершов (Янькин) большинство не владело землёй, работало на барской или наёмной
Когда народ свободно будет носить оружие, тогда обманывать его будет трудно.
Как не печально, но НИКОГДА))))))
Kairat Japarov
Обман было во все времена и при всех правителях, не будет когда все человечество вымрет
Т.
Таня .
Эх, опять наталкиваюсь на людское невежество.. .
А что, в колхозах земли не было? Под ногами воздух был? Или колхозы на воде плавали?

P.S.:
Ржунимагу от 10-ого ответчика. Уже какой год один и тот же бред вставляет в каждый ответ не в тему. Специально подобрал списочек людей той самой национальности (причём, с ошибками) , среди которых зачем-то запихнул меньшевиков. А вот с Лениным неувязочка вышла. Да ещё сан придумал "раввин всея Руси". Есть патриарх всея Руси, а раввины "всея" не бывают. По крайней мере тогда не были.
Пишы йэщо!
/n
/n/i/k/it[A]
Максим Ершов (Янькин) принудительный труд, почти рабство. А земля не принадлежала крестьянину, поэтому он не мог распоряжаться и землёй и результатами труда
Марина Ашмарина А что крестьяне до большевиков по воде плавали7
в России никогда!
). В октябре 1917 г. произошла социальная революция в России, в результате которой определенные советские органы взяли в свои руки управление русским народом. В этих сове-тах выдвинулись нижеследующие лица:
Псевдоним – действительное имя – национальность.
1. Ленин - Ульянов.. .
2. Троцкий - Бронштейн – еврей.
3. Стеклов - Нахамкес – еврей.
4. Мартов - Цедербаум - еврей.
5. Зиновьев - Анфельбаум – еврей.
6. Каменев - Розенфельд - еврей.
7. Суханов - Гиммель – еврей…» .
(Далее следует перечень псевдонимов и фамилии еще 24-х только одних евреев - авт.) .
Надо сказать, дорого обошлась при этом правительстве доверчивость народов России, ве-ра в лозунги евреев-большевиков и их соратников-революционеров из числа русских и россиян: «Землю крестьянам!» , «Фабрики рабочим!» , «Мир народам!» , ради реализации которых они (народы) ликвидировали монархию и изъяли собственность у имущих слоев в пользу государства. С помощью террора и голода, организованных лично Л. Кагановичем, возведенным в 1915 г. в сан Раввина всея Руси («Русское слово» , № 3-4, 1991 г.) , а впоследствии поставленным наравне со Сталиным секретарем ЦК ВКП (б) , было уничтожено около 18 млн. человек
Sergeq Tarasov
Марина Ашмарина У Ульянова девичья фамилия матери-Брух