Общество

Вам стыдно просить что-нибудь? Например обращаться к социальным органам за помощью?

Xаsаnboy Ruzimov
Ой-не то слово, не только по этой теме, а даже стыдно попросить вообще о чем нибудь, кроме близких людей-не выношу допустим в долг просить, даже у родных, а у не родных я и не прошу-ну у банка скажем, или например, если где то заденут, в метро или на улице или еще что то -я смолчу или даже если на ногу-то тоже, мне дико не удобно почему то-я лучше потерплю... Даже в магазине у продавца спросить что то, теперь уже конечно решаюсь (раньше вообще никогда не решалась-никогда не спрашивала-очень стеснительная девочка выросла), а теперь, когда спрашиваю у продавца в магазине что то, про интересующие меня товары или спросить дорогу на улице-я первым словом говорю "извините"...
Oleg Protsenko
Лучший ответ
Не стыдно нет необходимости ходить за копейками!!! Там же смешные деньги)))))
Любовь Шохина
Так и не смогла себя заставить пойти в соцзащиту, как то услышала разговор двух соц. работниц...
Лилия Stich
не стыдно. Обращалась. Помогли. Только муторно это (документы собирать)
Марина Чиркова
тяжело просить когда скорей всего все равно откажут
не обращаюсь
Виктор Обычев
Хотя имею право на социальную помощь, я обращалась один раз, но толку от них никакого.... сдят бабы, задницы греют на стульях и бумажки со стола на стол перекладывают.
Данияр Ажибаев
Нет не стыдно Потому что жить с ребенком одной имея зарплату 5000 и пенсию 4000 из них 2500кварплата+ свет + телефон При этом накормить одеть лекарства и т д не возможно Государство с нас больше имеет
Социальные органы помагают! ? СМЕШНО!
Не стыдно, а долго...
Просить не мужское дело
Пока что не доводилось. но думаю стыдно не будет. . просто результата нереально дождаться.
Арина Капуш
Не стыдно, а бесполезно