Общество

Скажите а за избиение мужчиной женщины по УК РФ вобще не дают наказания?)))

Если женщина пишет заявление в милицию (что почему-то происходит довольно редко, если избил ее муж) , то мужу грозит серьезное наказание, вплоть до лишения свободы (в зависимости от степени тяжести увечий) .
У меня на работе одна женщина написала заявление на мужа, после того, как он избил ее и слегка поранил ножом. Посадили.
Карина Матрасулова
Лучший ответ
если не убил то не дают.
Рафик Шкуренко
Очередной закомплексованный ублюдок руки распустил... .

Если б такое случилось в Зап. Европе - сидеть ему месяца 3 в тюрьме, да ещё штраф.... И развод, как пить дать, на условиях бывшей супруги!...
Половая принадлежность с точки зрения УК и УПК имеет значение, как правило, в разрезе изнасилования.

что касается нанесения телесных повреждений - особой разницы нет и каких-то особенностей не предусмотрено.

только наказание определяет не Уголовный Кодекс, а суд, по предложению прокуратуры, на основании материалов следствия, с учётом аргументов защиты и других влияющих факторов (в идеале, разумеется).. .

так что вопрос не по адресу...
Вита... С...ик
В зависимости от степени тяжести увечий .
Максим Тилин
дают, но редко
Добрее надо быть и никто Вас не обидет, достанут Вам звезду с неба, жизнь свою отдадут ради Вас.
Артем Слютко
Дают. Но как правило женщина, сгоряча вызвав милицию и сняв побои в травмпункте, остыв от драки идёт и забирает своё заявление.
Опять ты?))) ) За тебя никого не накажут. Мошт тебе на остров Лесбос переехать? Хватит мужиков обсирать, никогда не задумывалась, мошт дело в тебе?)
Дана Дуйсенбаева Матроскин а мужчина и пальцем меня не тронет потому что первый раз бью в глаз, а второй по крышке гроба.