Общество

Считаете ли вы актуальным сегодня ввести понятия ВРАГ НАРОДА и ВРЕДИТЕЛЬСТВО в УК РФ с соответствующим видом наказания?

Это считается нормальным в любом государстве, только у нас как то либерательно к этому подходят...
Ангелиночка Киселёва
Лучший ответ
Согласно идее Пол Пота, для строительства «светлого будущего» стране был необходим «один миллион преданных людей». остальные шесть с лишним миллионов жителей подлежали жёстким ограничениям с перевоспитанием или физическому уничтожению как «неспособные» перевоспитаться. Например, из десятков тысяч человек, отправленных в одну из тюрем, Туол Сленг (ныне музей геноцида), лишь о двенадцати известно, что они выжили — по счастливому стечению обстоятельств их просто не успели расстрелять. На сегодняшний день один из пленных является главным свидетелем в суде по делу режима Пол Пота.

«Поля смерти» — Мемориал жертв режима «красных кхмеров» в районе населённого пункта Тьэнгъаек вблизи Пномпеня. Здесь проводились массовые казни
Британские империалисты не имеют права говорить о правах человека. Всему миру хорошо известна их варварская сущность. Лидеры Британии утопают в роскоши, тогда как пролетариат имеет право только на безработицу, болезни и проституцию.
— Представитель камбоджийского правительства в Комиссии ООН по правам человека

https://ru.wikipedia.org/wiki/Красные_кхмеры

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1651792-echo/
Нет, мы это уже проходили. Первыми врагами и становятся те, кто это предлагают. В УК РФ есть законы относительно преступников. А враг - он у каждого свой, слишком их много станет, некому работать будет.
Елена Смирнова
И первым врагом признать Путина. Это "благодаря" ему страна стала страшилищем для всего мира, а народ обеднел. И еще запомни, сынок, под каток репрессий всегда попадают те, кто их больше всего желает. Это доказали все репрессии, начиная с Великой французской революции, и кончая Северной Кореей.
Арсен Восканян
Elena Zavolosnova весь мир не спал - не ел, видеть Россию сытой хотел!
Владимир Лукьяненко Значит ты выбрал колбасу вместо Родины?
Владимир Лукьяненко Украина уже выбрала колбасу вместо Родины.
Давно пора всех расстрелять!
ну если с соответствующим.... если серьезно, то нет, пусть эти дела просто решают спецслужбы.
если еще есть народ то и враги у него видимо есть
Наталья Инина
НОРМАЛЬНО ЭТО !
Соня Колтакова