Общество

Кому чьи ценности дороже?

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал европейцев "проявить терпимость по отношению к иммигрантам, и особенно к мусульманам". Пан Ги Мун сделал это заявление, выступая сегодня перед Европейским парламентом. "Обозначилась опасная тенденция обвинения иммигрантов в подрыве европейских ценностей, хотя по большей части те, кто обвиняют иммигрантов, сами же и подрывают эти ценности»" - подчеркнул генсек ООН. Он не преминул помянуть в качестве пугала европейскую историю: "Таким языком писались самые черные страницы в истории Европы". ZMAN.com
Ришат Шамиев
Лучший ответ
Для начала не мешало бы выяснить вопрос: а каким образом г-да мусульмане вообще попадают в Европу, в группу стран, для въезда в которые нужна виза. Причем не просто туристская, а виза на длительное пребывание. Такая виза выдается либо на учебу, либо на работу, либо в целях воссоединения семей. Все. Если пройтись к посольствам европейских стран в России или в Украине и поговорить с теми, кто стоит в очередях на выдачу виз, то обнаружится, что вышеназванных граждан-просто единицы. Это у нас. Полагаю, что студентов из мусульманских стран, учащихся в Европе еще меньше. О рабочих визах вообще промолчим как и о воссоединении семей. Получается, что большинство мусульманских иммигрантов Европы вообще там находятся либо незаконно, либо как беженцы. Но в мусульманском мире на сегодня война ведется лишь в Афганистане, но и оттуда беженцев не принимают. Таким образом пребывание абсолютного большинства иммигрантов из мусульманских стран-абсолютно незаконно, за исключением ранее приехавших как беженцы афганцев, иранцев, курдов, албанцев и турок, предки к-рых после войны приехали в ФРГ, а затем разъехались далее по Европе.
А теперь вернемся как говорится к баранах. Получается, что Пан Ги Мун выступает адвокатом незаконных мигрантов, к-рые на сегодня превратили целые городские районы европейских городов в легкое подобие восточного базара. Мало того, многие коренные европейцы стараются покинуть дома, где начинают селиться мусульмане из-за шума, грязи, громкой музыки непривычного европейскому уху звучания и т. д. Как итог-во многих европейских городах образовались настоящие мусульманские гетто. Если ТАКОЕ считать нормальным и укорять европейцев за отсутствие толерантности, то лет через 30 Европа будет дружно совершать намаз, слушая муллу по государственному ТВ. Это даже не смешно и совсем даже не фантастика.
Иван Простаков
Зоирджон Шомудинов С детсва с молоком матери каждое дитя ислама впитывает истину, что всё, включая законы "неверных" писаны не для них.
А тот, что писан, освоить правильно скудным умишком попроту невозможно, а значит так, как скажет духовный лидер (тоже не семи пядей во лбу), так оно в Коране и написано.
Когда из чувства вины европейцев к народам Африки,, находившимся под их колониальным правлением, им позволено было сначала въехать, потом построить мечети, а потом объявить их святыми местами мусульман всего мира, началась "узаконенная" борьба за их права.
Германию одолели турки, которых приглашали на работу, ате "забыли" срок окончания рабочей визы и бесхребетность, имеющая теперь популярное название "толерантность".
Россия сначала "покоряла" всё, что рядом, а потом и экспедициями расширяла территории (желая откусить больше, чем может проглотить, а теперь подавилась) , а когда покорённые народы (Кавказа, к примеру) приехали покорять Москву, возмущению нет предела. С чего бы?
Зоирджон Шомудинов На призыв :"Чемодан- вокзал-Израиль" откликнулись только евреи, которых остались единицы, а примером для демонстрации их негативных качеств служат "дежурные" евреи - Абрамович, Кобзон, Немцов и Ходарковский.
Суперпример, олицетворяющий подлость всех евреев Мира, без всяких исключений - Березовский.
Господин Генсек выполнил свою миссию - сказал... .
А последнее слово - за европейцами.... Как они захотят - "смешать"
свои ценности с воинствующим исламом или нет.. .
Думаю, подобная перспектива их не прельщает.. .
Так что нового не крестового, а зелёного полумесяца, похода не будет...
Зоирджон Шомудинов Мишенька, прости, но картинка дорого стоит!
Samie dorogie - chelovecheskie cennosti, samii silnii instinkt - samosoxraneniya, poetomy vse xotyat zhit. Eto zalozheno prirodoi, i te kto posyagaet na eto -prestypniki.
Зоирджон Шомудинов А навязываемые теми, кто прибыл в страну с чуждой ему культурой и начинает насаждать носителям культуры титульной нации этого государства свои ценности, живя на пособия её же налогоплательщиков?.