Общество
Почему Россия является самой холодной страной в мире?
А все потому что географию надо знать.
Россия, действительно, самая холодная в мире. Не так много стран со среднегодовой температурой воздуха ниже минус 5 градусов (Россия - минус 5,5 и Канада - минус 5,1).
Почему?
1. Открытость территории для северных ветров. Вот если бы с севера были горы, в России было бы градусов на 5 в среднем теплее
2. Резко континентальный климат на большей части территории (океан умягчает климат) .
3 Большая территория за полярным кругом.
ТОПЯТ, СВОЛОЧИ, КАК БУДТО В ТРОПИКАХ ЖИВЕТЕ?
Почему?
Самая холодная - Гренландия, кажется!
не только россия. еще канада, исландия, норвегия, швеция, финляндия, аляска (США)
а почему на севере холодно?
Потому как дураки правят.
Каша быстрого приготовления "семь злаков" , очень вкусная, - из Финляндии. Трава для лужаек - из Канады.
А разве там теплее?
Потому что в каждой квартире по два-три холодильника на фиг.
Ты че, Кутузов? А Норвегия, Швеция?
У белых медведей Арктики, кажется существует иное мнение, на счет страны и холода!
Так задумано))
она такая большая, как же ее обогреть? где же столько ресурсов взять? Потому и холодно...
Потому что тут медведи)
По моему Канада то же может претендовать на этот "титул" после Финляндии)).. . -Не так ли?
Отношение такое
Ты что, не знаешь проблем ЖКХ...?
потому что север >.