Общество

На Украине искореняют обучение детей на родном, русском языке. Запрещают русские телеканалы. Молчим. И не мычим?

Например, г. Николаев - построен 200 лет назад по приказу Екатерины Второй князем Потемкиным на территории, отбитой Суворовым у турок. В 1991 году в городе было 53 школы, и все они были русские. Город полностью русскоязычный, русский. В данный момент, русских школ осталось ДВЕ, а скоро будет вообще НОЛЬ. Начата борьба с русскими телеканалами в кабельных сетях, и мы догадываемся, чем это закончится. Из курса истории дети уясняют, что первыми людьми на земле были украинцы, а воины УПА во время ВОВ защищали Родину от варваров СА.
Poker Face
Вот и мычи себе, молча, в тряпочку.
Павел Ефимов
Лучший ответ
Poker Face Гениальный ответ!
Всякий народ имеет то правительство, которое его имеет...
Nastya Petukhova
Все школы меняют профиль по заявлениям родителей, это еще советский закон, его не меняли. Бред про "первых людей" - это не из учебников, а из "творений" украинских последователей Фоменко и Носовского. Российские каналы до сих пор показывают, не рассказывайте сказки. Короче - аффтар, пиши исчО!
Россия отомстит.
Запретит обучение детей на украинском языке.
И закроет украинские телеканалы.
Елена Зигирова
а ведь можно уехать в Россию..
Igor Lee
Василий Андреев Легко сказать...
В России вообще украинских школ нет, чем не дискриминация?
N I C A T * * *
Bakberdy "krike" Kagabaev Украинцы живущие в России хотят иметь украинские школы? Они обращались к властям об открытии этих школ? Протестовали против того, что в России нет украинских школ? Нет? А русские в Украине хотят иметь русские школы, протестуют против закрытия русских школ. Так что сравнение некорректно
Подлецу всё к лицу...
Анна Васильева
Переведите песни ВИАГРЫ на их язык и поймете, что все у них-потеха. Людей жалко...
Вам надо в Россию уехать....
замычишь-коровой станешь,
тогда в однoм стаде будут пасти там коров, а в другом-их телят: -(
Никуда уезжать не надо! Уж лучше мы к вам приедем и наведём порядок!! ! А Ющенко со всей администрацией США давно повесить надо!!!
&&
"0Leg@r)( "
Ну не знаю как там искореняют! У меня родственники живут на Украине! и все замечательно и школ там на русском языке очень много! А вот на счет телевидения это тоже как-то странно слышать! все как было так и осталось! и меняться не собиралось! как были русскоязычные каналы так их и показывают и будут показывать!
А в РФ тоже самое в отношении всего Русского!