Общество
Надежда — опасная штука. Надежда может свести человека с ума или поможет выжить? ))
Когда рядом с Надеждой Вера и Любовь - ничто в жизни не страшно.
Ольга Батуева
мудрец ))))))
Говорят же надежда умирает последней ...как же без неё плохо и помогает и ничуть не опасна !
Надежда-прекрасное имя и прекрасное слово-я под этим именем живу уже... а, да ладно, не важно сколько лет.
Ольга Батуева
Спасибо! И вам желаю того же!..А еще счастья )))
Dum spiro - spero!
Сорее помочь выжить все же. С ума от другого сходят.
Не стОит путать надежду и утопические планы. Вещи разные по сути.
Вопрос на основе цитаты из фильма режиссёра Фрэнка Дарабонта "Побег из Шоушенка" 1994 год сказанная персонажем Эллисом Риддингом, но в оригинале в фильме "Побег из Алькатраса" 1979 года Дона Сигела по которой Стивен Спенски написал роман, такого не говорили, а вот другие похожие цитаты есть, про длинную ночь, работу и привелегии, ну и так далее, "Побег из Алькатраса" основан на книге "Побег из Алькатраса" 1963 года Дж. Кэмпбелла Брюса, а та в свою очередь на реальной истории побега совершённого 11 июня 1962 года из Алькатраса заключенным Фрэнком Моррисом и братьями Джоном и Кларенсом Энглинами.
Смотря на что надеяться. Если на то, что придет кто-то и решит за тебя все проблемы, то можно и не дождаться.. . и можно сойти с ума. А если надежда подкреплена реальными действиями со своей стороны, то надежда помогает выживанию.
Все женщины опасны, не только Надежда))
Главное не путать надежду, с пустым ожиданием...
Свести с ума