Общество

Доступное кредитование в РФ загнало людей в нищету,или помогло выжить и разбогатеть,как думаете?

Никита Титов
Дарья Оглова
Лучший ответ
Загнало в нищету: проценты грабительские...
Ольга Ольга
Свободное кредитование дает разбогатеть банкам, а людей стимулирет серое вещество применять, когда и сколько можно взять, чтобы не оказаться в долговой яме
Любовь Пензева
Одело ошейник рабов. Сиди и молчи на работе, работай сколько скажут и сколько пожелают заплатить. Вякнеш, пинка получиш и на улицу.
Думаю: Не живи в долг - говорила бабушка)))
Лиза )))
кого как, не надо сильно в долг влезать, и не надо влезать бесонечно, только по необходимости, влез - выплатил, сумму расчитывать, реально тебе такую потянуть или нет? я например не люблю жить в минус, поэтому только по острой необходимости возьму и то при условии что будет чем отдавать
Ко всем видам жизни в кредит отношусь отрицательно (хотя на Западе это-норма жизни) . Если приходится его всё-таки платить, стараюсь делать это как можно быстрее. Чувство задолженности разрушает человека.
Однозначно загоняет в долги. Изучите сколько подвохов таит по собой.
Кредитование - хороший инструмент улучшения жизни и зарабатывания денег. Нужно помнить, что это не подарок с неба и не халява. Так что пользоваться этим можно и нужно, но с умом. А что касается нищеты - люди сами себя в нее загоняют. Лихо тратят деньги, которые не только еще не заработали, но и проценты на эти деньги. Чтож тут удивляться. Часто люди ругают банки. Я слышу это с улыбкой. Ну тебя что, били, унижали, заставляли, обманывали? Ну сам пришел, подделал справку, выкружил кредит. Ну кто виноват? Говорят про подводные камни.. . Ну читайте договор. Там все написано. Читать поди все умеют.
Никита Титов вот и я не понимаю людей которые берут а потом плачут,что отдавать не чем....куда смотрят когда берут....