Общество
Такое ощущение, будто, если ты не умеешь манипулировать людьми, то в нашем Мире просто не выжить! А Вы что думаете?
Знаете, среди абитуриентов факультета психологии примерно 20% публики, которая поступает исключительно затем, чтобы научиться манипулировать людьми. Они уже представляют себя в виде могущественного волшебника, который получит в руки палочку или ключик к любому человеку и будет вертеть миром, как захочет. Так вот - до конца не доучивается никто. Вся эта публика отсеивается. Потому что уже к концу первого года обучения они узнают в общем простую вещь: главная жертва и заложник манипуляций - сам манипулятор. Ни счастья, ни власти таким путем не достигнешь.
Сомнительно.. . В противном случае у нас были бы одни манипуляторы...
Думаю если нет способностей к манипулированию, надо сосредоточиться на том, чтоб самому не заплясать под чужую дудку. По прямым дорогам тоже кто то ходит, уверяю Вас;)
Думаю, что люди уже давно Научились Манипулировать Нами, уж лучше бы они Научились Договариваться и Держать Свое Слово :).
Меруерт Сахиева
Добрый, просто люди чаще ищут простые пути....а некоторые только и живут тем, что ищут выгоду для себя)))
да и надо еще уметь делать редкостные пакости....
Необходимо хорошее понимание поведения людей, а уж в каких целях применять эти знания-решать каждому отдельно.
Эх, хочу в Японию...
Абсолютно согласна! Либо вы ими, либо они вас)))
Ну если ты не лентяйка, почитай Михаил Литвак "Принцип айкидо" это тебе не навредит. Очень рекомендую Дейл Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние налюдей" Ты задаешь такой вопрос, потому, что чуствуешь несправедливость по отношению к себе, тебе надо вооружаться знаниями. см. рецепт выше. -Удачи-
С наступающим праздником!
С наступающим праздником!
Меруерт Сахиева
Нет, тут Вы не правы, я учусь на псих факе....это наблюдение....Что касается меня я и правда не склонна к манипулированию, за то отлично могу отследить манипуляцию....
люди не такие уж и глупые чтоб ими манипулировать, но да, потому что в противном случае будут манипулировать только тобой
это подло (
В любом случае кем то ты кто то тобой. чем больше ты, тем лучше для тебя.
Похожие вопросы
- Как выжить в нашем мире честному человеку ( если исключить блат и взятки)?
- Станет ли наш мир добрее, если будет побольше вот таких праздников? ( вн+)
- Вы умеете манипулировать людьми?
- Кто мог создать такую архитектуру Олимпийского факеля, да так что наш народ просто высмеяли олимпийский факел СОЧИ-2014?
- Как по-вашему выглядит параллельный мир? И, как вы думаете, что отделяет наш мир от параллельного?
- Что происходит в нашем мире сегодня?
- За пару лет наш мир так сильно изменился :с
- почему мир жесток?! .или выживет сильнейший?
- как вы думаете, что ждет наш мир в будущем?
- Как вы думаете, чем является наш мир?
Психологию манипуляций проходят на 4 курсе, а эта часть отсеивается еще на первом, даже как следует не познакомившись с Выготским))))
Если вас не затруднит, Что бы вы мне посоветовали в плане самообразования по психологии (для чайников). Заранее спасибо, с наступающим праздником.