Общество

Как выжить в нашем мире честному человеку ( если исключить блат и взятки)?

борясь, и только борясь

"а как же еще встретися раем,
только сгорая, только сгорая"(с)
Ольга Николаева
Лучший ответ
Работать на износ, жить от зарплаты до зарплаты и т. д.
Мария Гукова
Очень просто, не сидеть и не плакать, что он честный, а работать и не на одной работе, или брать ещё дополнительную на дом. Успехов ему.
Мне недавно участок под моей недвижимостью оформили, судилась четыре года с тремя разными администрациями, не пойму, устали взятку ждать, что ли?
Жесть Жесть
А как выживают те, кто ушёл жить в тайгу? Недавно показывали документальный репортаж о них .И живут так, что возвращаться в мир цивилизации даже не помышляют. Выживают с природой наедине, там тебе ни взяточников ни чиновников коррупционеров.
честный человек и блат - не противоречат друг другу. а взятки да, преступление.
если нет блата - на западе это называется "связи" - значит вы или приезжий, или сирота. не может быть по другому, за жизнь хоть какие-то связи должны быть.. . значит, надо ехать туда, где есть связи.. .

если мешают взятки - поменяйте систему - страну, в частности. других вариантов кажется нет, Россия на взятках стоит.
Перейти в мир иной.
Aliona Fischer
Но я как -то живу!
Работать
О блате говорят только слабоки!! !
Извиняюсь если кого обидела. Честный человек не синомин слову нытик вот и не будьте ими!
плевать на проблемы и оставаться самим собой