Общество

Какому человеку легче выжить в нашем "добром" мире, доброму или жестокому?

Жестокому, конечно, легче! Но вопрос, как мне кажется, в другом, будет ли он счастлив? Потому что даже если он со своей жестокостью добъется того, чего хотел, счастья ему это не принесет!
Ильгиз Рахимов
Лучший ответ
У каждого свои проблемы. А вообще-то, добро должно быть с кулаками! ))
Любой человек может быть добрым и может быть жестоким. Все зависит от обстановки, в которой он воспитывается. Вообще, жестокому человеку должно быть труднее, потому что его никто не любит, никто ему не поможет в трудную минуту. Но так должно быть. А какое сейчас время - доброе или жестокое? Многие люди живут в бедности и даже в нищете, многие взрослые люди остаются без работы, во многих местах идет война. А сколько больных детей, которым государство не может или не хочет оказать посильную помощь. Мир, где все продается и покупается, где нет места человеческим чувствам. Жизнь на выживание. Прибавить еще сюда постоянную рекламу насилия и жестокости по телевидению. Отсюда можно сделать вывод, что жестокому, толстокожему живется сейчас легче. Его не гнетет чужая боль, он думает только о себе.
жесткому, просто мир такой
Этот Мир придуман не нами... А выживет сильный и мудрый.
Тому, у которого всего в меру.
Доброго совсем заклюют, жестокому проще... Но хочется обратного...
Елена Рыбина
Думаю, что хитрому человеку легче всех.
Лига Смелых
Тому, кто как вода меняет формы. С добрыми - он добр, воюя с чудовищами - он сам становится чудовищем.
Жа
Жасмин
Я думаю легче выжить умному, а доброта или злость большой роли не играют.
жестокому и жадному
Безпринципному.
= Алена =
50 на 50,
Жестокому, увы..
Тому кто на все эти проблемы ложит большой и толстый! ;) Как не крути а это добродушный человек в любой ситуации, ему и легче, а жестокий будет мстить, и мстя его будет страшшшной!! ! :)
доброта спасёт мир!!!
Светлана Туз
правильный ответ-жестокому, но как хочется верить что добрый справится со всеми проблемами, ведь он делал добро людям, следовательно сейчас вселенная отплатит ему тем же)))))
Gulsaya ...*)))
Какая разница, кто хориший, кто плохой, важно у кого автомат!!)))) А на самом деле, жить проше злым, но подходит ли это для тебя???? Лучше жить не так хорошо, но зато чувствовать себя человеком!!! Не надо искать легхих путей!