Общество

Как можно человека вывести из депрессии,без вмешательств всяких психологов и прочих?

Дмитрий Пешков
Достаточно выльгарно (но материалистично) - "химический" метод -
адренолин плюс гармоны.
Сюда же можно отнести и широко известный метод - "клин-клином".
Наталия Семёнова
Лучший ответ
то что нас не убивает, делает нас сильнее.. я против психологов... разобрался сам -молодец!
нет значит слабое звено!
Занять его делом!!!
Не отталкивать, пытаться понять, разговаривать, понять что беспокоет. От общения и выговора, человеку всегда становится лучше на душе, легче. . Но из депрессии каждый выходит сам, смотря что за депрессия. Некоторые вялятся по пол года.
Депрессия - малое количество энергии в организме. Повысить это количество либо физической активностью, либо специальными упражнениями либо через дикшу.
просто оказывая бесконечное внимание и находясь рядом
Бабла отстегнуть.
надо поменять его жизнь, разнообразить и занять так, что-бы не осталось свободного времени
секс, совмещенный с юмором, однако...
Ольга Кожарко
Сульфазиновый "крест" или инсулиновый шок. Когда выкарабкается - никакой депрессии, будет радоваться жизни как молодой жеребёнок.
Может его Влюбить) Развеселить) Ободрить) Расшевелить) Обновить) Похвалить) Распустить (на время) Заманить) Раскрутить.. и т. д. Главное не Оставить....
Ваня Ротарь
разговаривайте с ним, не отталкивайте
Ни как! На самом деле, депрессия - это очень серьезно и должны её лечить врачи (если это не обычная хандра).
если депрессия, а не просто плохое настроение, без медикаментозного лечения никак
проблематично
любовь.
Оторваться с друзьями на пару дней, по возможности загородом..)) )
Evgeniy Ulybin
Никак. Если это депрессия, а не просто плохое настроение или подростковые гормональные пляски
Сменить обстановку - съездить с ним куда-нибудь, пусть пойдет в тренажерный зал - физические нагрузки поднимают жизненный тонус.
разнообразить быт
Али Махмуд
отвести в спортзал, по 1,5 часа 3 раза в неделю, исключить из питания жирное, жареное, сильно соленое, сладенького давать, но не переборщить, фрукты включить, груша, точно знаю, антидепрессант, включать приятную громкую музыку, больше солнца и света, смотреть фильмы хорошие, комедии лучше, в баньку сводить человека стоит, массажик не повредит...
Я думаю человек должен изменить свои подход к жизни. Научиться находить позитив даже в мелочах. Начать заниматься спортом пойти на какие-то курсы и т. д. Просто занимать свое время чтобы не было места глупым и ненужным депресивным мыслям!!!))) Каждый сам себе самый лучший психолог!
Я считаю, что только сам человек может выбраться из неё, ну или если и можно другими методами, то всё же желательно самому. Так прочувствуешь всё и поймёшь, а не подадут готовенькое
Sultan Irgizbaev
Вопрос неполный. Нужно указать причину депрессии. К примеру. депрессию вследствие несчастной любви. пришедшей импотенции, нищеты, череды разных неудач легко преодолеть месячным запоем - человек вообще перестанет реагировать на подобные мелочи. Но если депрессия возникла в результате смертельной болезни, то она вообще неизлечима. Ведь человек слаб, болеет, он не может даже нажраться как положено.