Мдя... ну, раз НЕ ГЛАГОЛ, то и нефик глаголить.... а раз должен, значЦЦА, и должОн: )
Делай, что ДОЛЖЕН, и будь, что будет:)))
Общество
Слово"должен"- оно же вроде,как совсем не глагол,а раз не глагол,то и делать ничего не надо.Или как?Или как обычно?
Док! Не забывай о КРАТКИХ формах глагола...
Слово "Должен! " надо с восклицательным знаком писать. Чтобы кредиторы видели.... И верили. ))))))
а есть глагол " долженствовать"
Какие только причины не придумываются, лишь бы не отдавать соседу дрель...))))
Но вообще-то, по жизни Лучше быть Кредитором,
чем Вечным Должником! !
Вот так, как обычно!!
чем Вечным Должником! !
Вот так, как обычно!!
Если должен, ничего делать не надо! Нада-Прятаться!
" Я, по совести указу - записался в камикадзе ..." Розенбаум
философствуешь, чтобы оправдать свое бездействие да?))))))) ) да ляг полежи, и ничего не делай просто так...)))))))))))))))
Смотря, к какому действию применимо ?
Как по мне, то, для меня мужчина Должен только одно, если влез в кровать, так будь любезен постараться! Влез - Должен постараться !
А все остальное я сделаю сама, как говориться -- Свободен !!!
Вика Янушкевич
Сначала должен постараться влезть, а уж как влез - постараться!
Лан, док..) )
Про СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ..)) ) -
нихто не догъадался..)) )
А, не-гълагъол..)) ) -
тоиссь, по-настоящему, НЕ ГЪЛАГЪОЛ, док..)) ) -
токо: "СВОБОДЕН"!!!.)))))))))))
И, даже супружеский ДОЛГЪ..))) ,
и связанное с ним
эм-ммм..) ) - проДОЛЖение, таскать, рода..)) ) -
ежли ДОЛГ-О НИЧЁ НЕ ДЕЛАТЬ..)) ) -
возьмет на себя какой-нить. . СОСЕД..)))
Про СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ..)) ) -
нихто не догъадался..)) )
А, не-гълагъол..)) ) -
токо: "СВОБОДЕН"!!!.)))))))))))
И, даже супружеский ДОЛГЪ..))) ,
и связанное с ним
ежли ДОЛГ-О НИЧЁ НЕ ДЕЛАТЬ..)) ) -
Все, что я должна написано в Конституции... остальное по усмотрению...) )
Коли должен, значит в долгах, как в шелках. А отдавать или нет, т. е. што-то делать, дело чести и совести каждого. Как всехда!)))
Прилагательное. А приложить его можно к любому месту.
А тем более --не обязан, раз так.
Ну в смысле--не обязана!)))
Должен - надо И никак подругому Ничего не делаешь - не должен Философия!! ! докторенок ( не в обиду )А как иначе?
А, Должен - это какой-то посторонний незнакомый человек, о котором постоянно говорят в третьем лице, его никто никогда не видел и он всем должен.
Вы правы, Дохтур.
Обычно "Должен" - это краткое прилагательное, прилагать никаких усилий не надо, и все по краткому курсу пройдет.