Общество

Слово"должен"- оно же вроде,как не глагол,а коли не глагол,то и делать ничего не должен.Или как?Или как обычно?

А "долг" - это вааще даже не глагол!!!!
Любовь Ворожбит
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже вот только кому и что однако
Так можно ж делать и не глаголя.
Дохтур, успокойся, сосед уже давно про дрель забыл. Скорее всего он сейчас в недоумении- куда убывает сахар из его сахарницы.
Должен - это не глагол - это состояние
Bek. Soliev
(Большой толковый словарь
ДОЛЖЕН, -жна, -жно; нареч. , в функц. сказ. )
Извиняюсь, если чё..)))
А, гъоворящим на одном НАРЕЧИИ, док...) ) -
без слов понятно,
што и вАПрос
не в том: "што делать? ",
иль "не делать"..)))),
но токо "КАК? "и, сопсно, - "КУДА? "!!!!
..и, хорошо, ежли ты не спрашЫваешь,
а САМ выбираешь..))))))))
Артем Яременко
А если как обычно - с паяльником?
Кто должен, кто нет - сам определяет, есть такое слово- надо, а кому не надо тому обычно только все вокруг должны )
V M
Тогда одолжили вам, а теперь уже вы ничего не должен, эээ так не пойдет, а то быстро ваше "должен" отглаголим
Дмитрий
Это краткая форма отглагольного прилагательного. А к прилагательному чего-нибудь да прилагается!
Ксюша Кожевина
Приветствую Вас и как обычно - туда!)) ) Мы можем быть должны, либо не должны, но к сожалению бывают ситуации, типа, - "не можешь- научим, не хочешь - заставим"!)))
Дмитрий Орлов Рад приветствовать:-))))рад!
Дак а нечего было прилагаться сегодня ночью. .
.Антон, после того, что произошло между нами сегодня ночью, мы должны
как-то скрепить наши отношения.
- Согласен, дай пять!
Irina Pavlova
Глаголь не глаголь а отдавать приятная обязанность, не можешь - "помогут", не хочешь-заставят, это исключительно про супружеский долг, его списать нельзя, пропустить можно.
Меня больше волнует, почему слово Должность все чаще заменяют словом Пост?
- не вступил в должность, а занял пост, они что там в караул заступают и чего от кого караулят?
Все мне позволено, но не все полезно, но не все назидает, но ничто не должно обладать мною.
А Родине -Матери тоже не глагол?? ? или...
не глагол, а что тогда?
Может это означает, шо надо дрель вернуть взад?