Общество

Нужно ли наказывать детей и как ?

"Молодая женщина приходит к мудрецу и спрашивает: "Расскажите - как воспитать в ребёнке хорошие манеры и познания ко всему хорошему? "Мудрец-"А сколько времени ребёнку? " Женщина-"Уже 3 месяца от роду".Мудрец-"О-о-о. Это уже поздно! " Смысл высказывания - РЕБЁНОК ВОСПИТЫВАЕТСЯ ЕЩЁ В УТРОБЕ. Как воспитаете - так и будет, а в жизни всё бывает. Ничего смертельного здесь нет.
Батырхан Жунусов
Лучший ответ
Единственное и безусловное правило, что наказывать следует спокойно. Без злости, с любовью к ребенку. Обьясняя что Вам приходится это делать! Иначе получите обратный эффект, ребенок озлобится или Вам потом будет стыдно за свои несдержанные эмоции. Любое воспитание начинается с себя.
Айбек Кали
Наказывать можно. Унижать нельзя.
нужно, но гуманно. А у тебя фамилия кака говорящая : ПОпов)))))))
Наказывать необходимо...
Самое эффективное наказание- это лишение удовольствий. Не купить то что ребёнку очень хочется, новые джинсы например, не разрешать включать телевизор, комп и т. д.
Самые вредные и не эффективные- это физические наказания и наказание трудом.
оязательно, а то на голову сядут, до 3 лет нужно вопитывать, а потом бесполезно
Ремнём по попе и подзатыльников побольше!
Нужно наказывать за серьезные проступки. Как наказывать - зависит от возраста. Если в 3-4 года ребенка можно поставить в угол, то в 6-7 лет это уже может не сработать. Дети перестают воспринимать угол как наказание....
Юлия Пашкова
Нужно. Так, чтобы они чувствовали, что это наказание. Например, ремнём.
Михаил Гросс
Нужно! Ремнем и отсутствием пряника!
отключит инет!
я в будущем когда стану родителем не буду бить своих детей а вот мои родители меня бьют но я невижу в этом смысла но если ребенка он будет не только упрямым (как я) но и может стать грабителем но это к примеру
Vassilij Jesipov