речь идет о несовершеннолетних подростках от 12 до 16 лет.. .
все знают, что причиной совершения преступлений для детей, являются многие факторы.. .
психологические в первую очередь.. .
проблемы в семье... чтобы покрасоваться перед сверстниками... и очень много других причин.. .
так нужно ли наказывать их допустим тюремным сроком, как совершеннолетних.. .
или же все-таки можно обойтись помощью психологов и исправительными работами и лагерями?
почему да... почему нет
Общество
нужно ли наказывать подростков по всей строгости закона за совершение того или иного преступления? заранее спасибо
Конечно всё индивидуально, но вообще нужно по всей строгости за тяжкие преступления. За легкие можно и к психологу походить. Сейчас дети другие, в голове только материальные средства и блага. И про войну говорят, что лучше бы немцы победили.. ничего святого. Поэтому нужно воспитывать в том числе и наказаниями. Они хотят быть личностями, пусть будут, а это в первую очередь значит отвечать за свои действия. А то всё большие, а как пироги подгорают- сразу маленькие несчастные дети, ожидающие жалости
Если преступление тяжкое - убийство, то конечно по всей сторогости. Но я за возрождение лагерей и колоний и помощь психологов. А также за снижение потолка до 10 лет т. к. в этом возрасте очень много щипачей безпризорников появляются.
нет . только за убийство казнить . преднамереное убийство невозможно исправить никаким способом . убийце всегда останется убийцей. человек такой же зверь как и другие - раз попробовав крови - будет убивать.
за прочие нарушения - только перевоспитание с назидательным наказанием- плетка например. да не давать 10 ударов подряд, а раз в месяц, один удар, но такой, что сидеть 2 недели не сможет . а в перерывах - воспитание, назидание, промывка мозгов на тему причинно следственные связи - преступление и наказание. почему нельзя преступать закон, что последует за нарушением.
Вера Кулаева
погодите-ка...у нас мораторий на смертную казнь почти по всей европе...
вы не берете во внимание, что человек формируется до 20 лет, и до 18 большая часть подростков не понимает, то что они делаю есть плохо
в обязательном порядке
Надо профилактикой заниматься, с семьей... Пока такое общество - и дети такие будут. Ничего не сделаешь. Изменится общество - изменится все . А начинается с семьи. Вот и надо вернуть женщину в семью, а не на работу.
За совершение преступления наказывать нужно всех. К подросткам очень лояльно суд относится. всегда стараются смягчить, но бывают страшные дети и много психических нарушений. которые практически не учитываются. Подростков всех надо пропускать через психичесскую экспертизу
Если преступление совершено в первый раз, то наказывать, наверное, не надо. Надо заносить ребенка в базу данных. Но в случае рецидива - влепить на всю катушку. И останавливать детей от повторения, должен именно вот этот страх наказания. Даже не столько детей, сколько их родителей. Но в нашей стране, где ото всего можно откупиться, это работать не будет. И эти маленькие уродцы, которых у нас полным полно (посмотрите ролики на You Tube) - это как наказание нам за неумение нормально выстроить свою жизнь.
Вера Кулаева
второй адекватный ответ...спасибо)
а маленькие уродцы, причина плохого воспитания родетелей алкашей, наркоманов и тех кому карьера важнее ребенка
В тюрьму сажать за убийства и подобные извращения, в остальных разбойничьих случаях - общественные исправительных работы.
Их надо строже строгости наказывать, их родителей сразу на кол
Вера Кулаева
ну дааа...как при царе украл, руку хрясь)