Общество

нужно ли наказывать подростков по всей строгости закона за совершение того или иного преступления? заранее спасибо

речь идет о несовершеннолетних подростках от 12 до 16 лет.. .
все знают, что причиной совершения преступлений для детей, являются многие факторы.. .
психологические в первую очередь.. .
проблемы в семье... чтобы покрасоваться перед сверстниками... и очень много других причин.. .
так нужно ли наказывать их допустим тюремным сроком, как совершеннолетних.. .
или же все-таки можно обойтись помощью психологов и исправительными работами и лагерями?
почему да... почему нет
Вера Кулаева
Конечно всё индивидуально, но вообще нужно по всей строгости за тяжкие преступления. За легкие можно и к психологу походить. Сейчас дети другие, в голове только материальные средства и блага. И про войну говорят, что лучше бы немцы победили.. ничего святого. Поэтому нужно воспитывать в том числе и наказаниями. Они хотят быть личностями, пусть будут, а это в первую очередь значит отвечать за свои действия. А то всё большие, а как пироги подгорают- сразу маленькие несчастные дети, ожидающие жалости
M@ksat ()R()Z@liev
Лучший ответ
Если преступление тяжкое - убийство, то конечно по всей сторогости. Но я за возрождение лагерей и колоний и помощь психологов. А также за снижение потолка до 10 лет т. к. в этом возрасте очень много щипачей безпризорников появляются.
Вера Кулаева лагеря, колонии и психологов приветствую, хотя зависит от тяжести.
когда меня спросили, нужно ли отправить девочку, мы читали статью, которая в 16 лет, была рекордсменом по воровству среди подростков, в колонию...я ответила да.
учитывая что ей дали условный срок на год, она нарушила режим трижды. с ней начали работать психологи и все такое...
а я считаю, что как только с ней прекратят работу и перестанут за ней приглядывать, все повторится заново...
а меня же приняли все в штыки, мол она не понимает что делает...хм
нет . только за убийство казнить . преднамереное убийство невозможно исправить никаким способом . убийце всегда останется убийцей. человек такой же зверь как и другие - раз попробовав крови - будет убивать.
за прочие нарушения - только перевоспитание с назидательным наказанием- плетка например. да не давать 10 ударов подряд, а раз в месяц, один удар, но такой, что сидеть 2 недели не сможет . а в перерывах - воспитание, назидание, промывка мозгов на тему причинно следственные связи - преступление и наказание. почему нельзя преступать закон, что последует за нарушением.
Вера Кулаева погодите-ка...у нас мораторий на смертную казнь почти по всей европе...
вы не берете во внимание, что человек формируется до 20 лет, и до 18 большая часть подростков не понимает, то что они делаю есть плохо
в обязательном порядке
Надо профилактикой заниматься, с семьей... Пока такое общество - и дети такие будут. Ничего не сделаешь. Изменится общество - изменится все . А начинается с семьи. Вот и надо вернуть женщину в семью, а не на работу.
Таня Дмитриева
За совершение преступления наказывать нужно всех. К подросткам очень лояльно суд относится. всегда стараются смягчить, но бывают страшные дети и много психических нарушений. которые практически не учитываются. Подростков всех надо пропускать через психичесскую экспертизу
Если преступление совершено в первый раз, то наказывать, наверное, не надо. Надо заносить ребенка в базу данных. Но в случае рецидива - влепить на всю катушку. И останавливать детей от повторения, должен именно вот этот страх наказания. Даже не столько детей, сколько их родителей. Но в нашей стране, где ото всего можно откупиться, это работать не будет. И эти маленькие уродцы, которых у нас полным полно (посмотрите ролики на You Tube) - это как наказание нам за неумение нормально выстроить свою жизнь.
Вера Кулаева второй адекватный ответ...спасибо)
а маленькие уродцы, причина плохого воспитания родетелей алкашей, наркоманов и тех кому карьера важнее ребенка
В тюрьму сажать за убийства и подобные извращения, в остальных разбойничьих случаях - общественные исправительных работы.
Галина Сень
Их надо строже строгости наказывать, их родителей сразу на кол
Вера Кулаева ну дааа...как при царе украл, руку хрясь)