Общество
Почему покупая проститутку на пару часов, пользуются только сами, а когда фильм купили, норовят выложить всей стране?
Что за двойные стандарты? И вообще, "покупая" себе жену, вы же не выкладываете её для всех друзей и знакомых? Зачем же так делать с чужой интеллектуальной собственностью, с фильмами, музыкой и пр.?
Страна, где подавляющая часть населения считает, что воровать хорошо и правильно, не может считаться цивилизованной страной. Именно поэтому РОссия и находится в полной жопе. По как в России не перестанут воровать и считать это особой доблестью, у этой страны нет будущего.
Если бы я мог клонировать человека так же легко, как копировать фильмы, то честное слово, наклонировал бы для всех желающих хоть Анжелину Джоли, хоть Анну Семенович. Ну а для особо обиженных двойными стандартами - душечку Вупи Голдберг. Не желаете? :)
Ну можешь оплатить за сутки и угостить друзей!
Нам латвийских ценностей не понять
Анна Рубан
Ну конечно, у вас вор на воре и так принято?
А ты жену себе покупал? Счастливая наверное она.... Тогда уж и развивай мысль дальше, - а нахрена жить купленой жене, если вдруг ее муж умер? В могилу ее, следом за господином.
А нет здесь никакого воровства - я купил диск с фильмом, музыкой, да с чем угодно (автор с продаж получил гонорар) . Далее я вправе поступить с этим диском по своему усмотрению: дать другу, дать всем соседям, дать всем желающим и я при этом не получаю никакой выгоды, я не использую этот диск в коммерческих целях!
Что-то уж очень лихо получается: сочинил некто некий опус и желает быть обеспеченным всю жизнь оставшуюся? Дудки!! ! сочиняй дальше что-то ещё,что может быть кому-то интересно, продавай и снова за работу!
Анна Рубан
Вы купили диск, но вы НЕ покупали права на использование его содержимого по своему усмотрению. Один диск стоит копейки, а вознаграждение коллективу создавшему продукт на много выше. Не думаете ли вы, что создание художественного фильма, на который ушло больше 10 миллионов долларов может стоит 10 долларов? Сам диск вы можете давать кому угодно и это не возбраняется, но вы НЕ ИМЕЕЕТЕ ПРАВА ЕГО КОПИРОВАТЬ, а любое скачивание через интернет и есть тиражирование.
Нууу. . вам виднее! . ))
Вот только презик не даёт 100 ной защиты от заразы.. .
Может тебя заразят наконец, чтобы ты угомонился!
Если бы я прикупил на пару часов чужую жену - поделился бы наверно со всеми желающими.
Не путайте свое и чужое :)
Так проститутка не согласится))))) , а жену может и выкладывают, так вроде у прибалтов делают.
Тупость полная! Только глупый человек может сравнивать жену и фильм))) ) Пиратство - это норма для русского человека.
Анна Рубан
Тоесть русские все поголовно воры?
Всё, что мы "изобретаем", - не наша собственность!!!! Мы можем заплатить за это кровью, здоровьем, свободой, жизнью и т. п. , но все равно это не наше вечное.. .
Это нам даёт Всевышний. И мы лишь пользуемся плодами Его милости.. !
Но кто-то ещё хочет и дивиденды получать!
Почему ВСЯ информация скоро будет доступной? ("Нет ничего тайного, что не стало бы явным") да именно потому, что Бог считает, что это информация для ВСЕХ и на благо ВСЕХ. А кто-то СЛИШКОМ жирует на этом, мало ему простых дивидендов для Жизни вне сибаритства. Он хочет обеспечить себе БУДУЩЕЕ! Т. е. вечную жизнь своему эго-сатане. Это идти супротив Бога. Потому и происходит "утечка интеллектуальной собственности"... Перераспределение Всемирной Энергии.. .
Ну, а насчет проститутки.. . :)))))
Купив диск, ты - даже телом своим не владеющий навечно! - в отличие от проститутки (которая УХОДИТ К ДРУГОМУ ПЛАТЯЩЕМУ, а не заплатившему) , оставляешь его у себя в "собственности" (в кавычках, т. к. это иллюзия)
Если же попытаешься заработать на нем (на проститутке) , то ты переходишь в разряд СУТЕНЕРОВ.. . Со всеми вытекающими от Закона последствиями.. .
А вот если оставишь проститутку "навсегда" - ПРОТИВ её воли, заплатив за "ненавсегда", ты превратишься в насильно удерживающего, т. е. - НАСИЛЬНИКА или тюремщика.. . И за это тебя в тюрьме (куда ты будешь помещен согласно кесареву закону) , возможно тоже будут насиловать.. .
Возможно, захочешь, чтобы она стала твоей женой. Т. е. твоей - навечно. Но даже и в этом случае она - не твоя собственность! Она может умереть, бросить тебя, уйдя к более богатому или имеющему не Искусственный Интеллект, а Духовность и Мудрость, или стать настолько тебе обременительной содержанкой, что ты взвоешь и попытаешься избавиться от неё или ...сам сбежишь.. . ;)
Ну, а насчет проститутки.. . :)))))