Нет конечно.
Шайке для воровства наука не нужна.
Голодная наука начала демонстрации устраивать.
И требовать повысить стипендии аспирантам и ученым.
"Основными требованиями собравшихся были повышение
аспирантских стипендий, увеличение финансирования РАН
и доступное жилье для ученых".
А как им дашь жилье, если еще не всем ветеранам войны дали жилье.
"Полторы тысячи стипендия – позор для власти", - так звучал один из лозунгов
на митинге.
"В Белоруссии и на Украине в 3-4 раза стипендии выше. Мы даже не говорим
о стипендиях в тех странах, куда скоро уедут все наши молодые и перспективные
ученые: в Европе - 1500 евро", - говорит Вячеслав Вдовин.
С сентября 2011 года Андрей Фурсенко пообещал повысить аспирантскую стипендию до 2500 рублей.
"На две с половиной тысячи можно только купить билет на транспорт, оплатить общежитие и, может быть, на пару буханок хлеба хватит", - считает глава профсоюза РАН Татьяна Рослякова.
Общество
Можно ли двигать науку на голодный желудок?...
Можно. Все великие открытия и шедевры литературы и живописи именно так и создавались. А на сытый желудок только спать тянет
Анюта Пивоварова
Ой далеко не все. И не путайте художника с ученым. Второму для работы нужны такие материальные средства, что ворос о его зароботке - мелочь.
Можно, нужна лишь охрана с собаками
"Сытое брюхо к ученью глухо"
Двигать можно, но будешь часто отвлекаться, чтобы голодное урчание желудка не внесло помехи в работу измерительной аппаратуры...
Скорее голодный желудок отодвинет науку!
Как там говорилось?
- Сытое брюхо к наукам глухо...
Настоящий исследователь – как бульдог, который схватил кость и пока не разгрызёт её, не сможет отпустить, даже если сам того очень захочет
Ща попробую, потом расскажу. Вчерась согласился двигать науку за копейки.
это художник должен быть немножко голодным
от голодного брюха язва рождается.. . всётаки не голодным быть должен
художник должен быть голодным