Общество

А почему у нас профессионалов все меньше и меньше? В чем беда?

Helena Center
Что бы профессионалом стать требуется годы упорного труда... А сейчас все хотят что бы сразу и быстро...)))
Венера Жалгасбаева
Лучший ответ
1. Платное верхнее образование и сокращение количества профессиональных преподавателей
2. Устройство на работу по родственному или через знакомых
3. Отсутствие стимулов для профессионального (не путать, с карьерным) роста.. .
Любовь Нанкова
профессионал - личность.
личность и система - не совеместимы
Ли Бо
Нв запад перемещаются, там хорошо платят!
Алсу Фаритовна
В хреновом образовании! Они же не учатся, а проплачивают сессии! И это не вина студентов, а сволочизм учебных заведений. И в результате приходит практикант с факультета журналистики, который не знает русского языка и не имеет представления о том, как написать пустяковую информашку.
Да ладно бы только журналистика - от нее вреда не так много. А вот врач или педагог такого разлива - это уже страшно по-настоящему!
Канат Truprince
На нас ведут охоту убийцы профессионалов ))
Daniyar Nursultan
дилетантов развелось - немерено, потому что всё можно купить...
На "иглу" подсели! Наплодили всяких экономистов и юристов, а лампочку вкрутить некому!
Helena Center Я тоже экономист.
Смотря каких профессионалов. Те, которые обкрадывают Россию, они все совершенствуються. А тем, кто мог бы уконтропупить первых, не дают быть профессионалами. Поэтому и беда, что государственная политика направлена на ненаказуемое воровство в разных его проявлениях (мошенничество, бандитизм, который именуют рейдерством, и т. д.) . Простой пример - для возбуждения уголовного дела в отношении депутата, которого никто не избирал, а назначили лэдэпээровцы, надо испрашивать таких же засранцев. А Вы говорите, павлины...
Алеша Эргле
преподы взятки берут
Helena Center Я не беру!!!!
стирается об баб постепенно
Сейчас читала дочке стихи Михалкова "Мамы всякие важны". С какой гордостью там детишки говорили о профессиях своих мам - повар, доктор, инженер, вагоновожатый.. . А сейчас мамину профессию либо не выговоришь, либо она безработная )) И спрашивают, не кто по профессии, а сколько зарабатывает.
В общем, все закладывается с детства. И уважение к профессионализму тоже
хреновое качество образования все по цепочке - хреново воспитывают родители, мало треплют в школе - кладут на все в техникумах и вузах
и вообще, учится тот, кто хочет учиться, а в нашей компьютеризированной, зомбированной ящиком реальности таких желающих маловато (
деградация полная народа: безпробудное пьянство и наркомания,, во всем виноват Кремль..
Юрий Будко
Президент же сказал, что у нас избыток людей с высшим образованием. Видимо вы не правильно видите ситуацию.
А если серьезно, то грамотный маркетинг позволяет втюхивать любой товар и услуги. В результате полно как бы профессионалов обученных как бы преподавателями в как бы институтах.
Katyusha Kishchuk
Блат!!!
В растущем непрофессионализме, пьянстве и поиске халявы