Общество
Почему из маленькоо уютного начеленного пункта, где меньше доходы, но и меньше расходы, где есть чем дышать, и еще
не все отравлено и т п и т д, люди ломятся в мясорубку под названием крупные мегополисы? Возможности есть внутри человека, очень мало кому они действительно нужны на таком уровне чтобы переезжать, расширять бизнес, получать какое то узкопрофильное образование....Можно даже удаленно работать, получая не меньшие деньги, и при этом пользуясь благами иных мест........Почему..?
Ритм жизни и желание продвижения, изменения.
Большинство людей там и остаётся, уезжают только те, кому дома не сидится.
Ну а как постареешь, где лечиться, на что и где лекарства покупать? Я уже молчу про дома престарелых, которые в случае пожара тушить некому.
Абсолютно с Вами согласен.
Планирую переехать в уютный и небольшой райцентр.
Достал этот муравейник.
Я тоже собираюсь отдалиться от Санкт-Петербурга на 30 км.
.."блага иных мест"...точно сказанно... .
..так вот... на личном опыте четно скажу... в этом "ином месте" и доходы и расходы и блага одинаково малые.... в мегаполисе - немного по другому, но в "иных местах" реализоваться сложно.. . а для многих людей цель жизни не изо дня в день перетекать, а все таки сделать эту жизнь интересной и полезной.. .
P.S. Уважаемое руководство и администраци "иных мест" пока вы воруете и спите, мы уезжаем....
а ты сама пробовала пожить в глухой российской деревне с сортиром на улице и соседями алкашами? Такие далекие от реальности вещи говоришь....
Андрей Николаев
Я сама жила))))))))))
Вопрос, конечно, интересный. Попробую ответить. 26 лет назад я жила в крупном городе, случилось так, что я осталась одна с дочерью, а та оказалась "несадиковая" и пришлось переехать к родителям в небольшой провинциальный городок. Родители пенсионеры выращивали помидоры, яблоки и были счастливы больше ни на что не заморачиваясь. В то время с работой было проще, работу я нашла, правда зарплата соответствовала статусу городка. Выросла дочь - учиться практически негде, значит надо уезжать. После окончания вуза с большим трудом нашли работу в нашем городке на мизерную зарплату, а перспективы никакой, значит что? Надо уезжать. А куда? Да туда, где много требуется рабочей силы, где есть перспектива, где есть возможность проявить себя, А это крупные города, мегаполисы в частности. Мы и переехали. Работа по специальности и нормально оплачиваемая есть, жить тоже есть где. Уже прогресс. Должна сказать, что многие друзья и знакомые приезжавшие к нам так и не смогли определиться ни с работой, ни с жильем, так что это не так уж и просто. А по нашему городку мы скучаем, хотя он был совсем экологически не чистый.
В россии еще не полностью осознали прелесть жизни на природе, но субурбанизация уже начинает потихоньку прослеживаться и я думаю, что через несколько лет люди начнут отдавать предпочтение пригороду.
Всегда приходится чем то жертвовать.. живешь в городе - понимаешь что это не то место где тебе хотелось бы жить - хотя здесь ты можешь жить в комфорте и затрачивать для его создания меньше усилий (по сравнению с тем если жить в деревне и стараться обеспечить себе такой комфорт)... если жить в деревне и в глуши - придется от многого отказаться, трудится на своем хозяйстве в "полный рост" и без прохлаждений - хотя меньше стрессов, нет суеты и ПРИРОДА... я в настоящий момент мечтаю жить в чистом отдаленном от суеты месте с чистым воздухом! ..хотя еще недавно лет семь-пять назад я считала что жить в городе - это великая благость