Общество

Насчёт богатства и бедности " Беден не тот у кого мало, а тот кому мало " --а мало бывает при любом доходе вы согласны?

Vitalya Kazkap
"Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто довольствуется немногим. Беден не тот, кто мало имеет, но кто желает многого". свт. Иоанн Златоуст
Кстати, это можно отнести к первой заповеди Нагорной проповеди.
Ирина Пескова
Лучший ответ
Не знаю, у меня никакого дохода нет. Только долги и расходы.
нет. не согласен. Мне хватает уже многие годы. В большем - нети нужды. Очень часто - остается, хотя доход у меня весьма и весьма скромный по Москве.
Ответ: вы не правы.

PS Подумал и дописал. Будут предлагать разумную сумму - возьму. Исключительно для помощи моим близким.

Александру, который ниже меня с вопросом: "хочешь миллиард? " Ответ: не хочу. И миллион - не хочу. Мне не надо.
беден тот, кто сам не знает чего ему нужно и сколько
Ну да, "кому щи пусты, кому жемчуг мелок".
Тим. 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Дед Мороз
нет конечно) ) мало при любом раскладе бывает только не разумному. . На таких ровняться не стоит разумеется)
Ema Hinata
По вашему Великий Пу - нищий. Ему же всё мало.
Согласен ...ведь бедная вдова положила всех больше.
Беден тот, кто не хочет зарабатывать.
Беден тот, кто не может обойтись малым! Думаю это будит правильнее.
Chinara Durdyyewa
не согласен, хочешь миллиард?
богат тот, кому мало надо, а беден тот, кто бьется за журавля в небе. Если на земле кто-то очень властен и материально подпитан, - это не значит, что после смерти он в том мире займет такую же нишу.
Человек создан так, что его потребность неограничены. Так что мы все бедны
ну судя по патриарху и его дружку косомордого путина с малоумным медведевым мелкие но бляди не насытные
Да
Не согласен. Хотя песня хорошая.
Я это называю комплексом бедности - сколько не давай, всё равно в душе нищеброд